Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» обыграл «Оренбург». Желто-синие догнали «Зенит» и «Динамо»

«Ростов» обыграл «Оренбург». Желто-синие догнали «Зенит» и «Динамо»

На «Ростов-Арене» новый антирекорд посещаемости

«Ростов» отстает от лидеров на два очка

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче четвертого тура чемпионата России обыграл «Оренбург» со счетом 2:1.

В первом тайме «Ростов» по статистике переиграл соперника. Преимущество по ударам было значительным — 10:2. Несмотря на это, желто-синим долго не удавалось взломать оборону соперника. На 45-й минуте бывший игрок «Ростова» Александр Павловец сбил в штрафной площади Дмитрия Полоза, судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал сам пострадавший — 1:0.

В начале второго тайма «Ростов» заработал еще один пенальти. Николай Комличенко упал после контакта с защитником «Оренбурга», и судья во второй раз в матче указал на точку. Пенальти реализовал сам Комличенко.

Через десять минут судья назначил еще один одиннадцатиметровый, но на этот раз в ворота «Ростова». Дмитрий Воробьев после удара задел ногу вратаря Сергея Песьякова, судья увидел в этом моменте нарушение правил. Воробьев с пенальти был точен — 2:1.

«Ростов» удержал преимущество и набрал восемь очков. Желто-синие делят четвертое место с «Зенитом» и «Динамо». У лидирующих «Спартака» и ЦСКА по десять очков.

Матч против «Оренбурга» стал вторым на «Ростов-Арене» с системой Fan ID. Его посетили 4,5 тысячи зрителей. Это новый антирекорд посещаемости стадиона в 2022 году.