RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Дороги и транспорт В ростовском парке Островского заработала детская железная дорога

В ростовском парке Островского заработала детская железная дорога

Какой у нее график?

Поезд на паровозной тяге «Тихий Дон» | Источник: пресс-служба СКЖДПоезд на паровозной тяге «Тихий Дон» | Источник: пресс-служба СКЖД
Поезд на паровозной тяге «Тихий Дон»
Источник:
пресс-служба СКЖД

1 июня на станции Солнечная в парке имени Островского открыли сезон перевозок на Ростовской детской железной дороге, пишет пресс-служба СКЖД. Ростовская детская железная дорога работает по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям с 10:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 14:00).

На маршруты запустили состав «Колибри» и стилизованный под ретро поезд «Тихий Дон».

За прошлый летний сезон детская магистраль перевезла около 20 тысяч пассажиров.

Схема детской железной дороги. Станция «Солнечная» находится на Шолохова, 29, это почти на пересечении с 14-й Линией | Источник: пресс-служба СКЖДСхема детской железной дороги. Станция «Солнечная» находится на Шолохова, 29, это почти на пересечении с 14-й Линией | Источник: пресс-служба СКЖД
Схема детской железной дороги. Станция «Солнечная» находится на Шолохова, 29, это почти на пересечении с 14-й Линией
Источник:
пресс-служба СКЖД

ДЖД закрыли на реконструкцию в 2018 году. Окончание работ пришлось перенести с 2020-го на 2022 год, потому что рос объем работ. В 2022-м ее торжественно открыли ко дню 85-летия Ростовской области. На тот момент закончили первый этап реконструкции. На работы власти собирались потратить 556 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем