6 м/c,

763мм 72%
USD 91,26
EUR 98,83
Спорт Уникальное сальто получит имя ростовского гимнаста Нагорного, выигравшего чемпионат Европы

На континентальном первенстве он завоевал четыре награды

Никита Нагорный завоевал золотую медаль в многоборье

Ростовский спортсмен Никита Нагорный завоевал две золотые и две серебряные медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Нагорный завоевал золото в вольных упражнениях и многоборье, став абсолютным чемпионом Европы. Также он стал вторым в упражнениях на коне и кольцах.

Ростовчанин в квалификации в многоборье впервые на официальных соревнованиях показал новый элемент — тройное сальто назад, согнувшись. Теперь оно будет носить имя гимнаста.

Никита Нагорный успел собрать завидную коллекцию наград. Отправной точкой в карьере стала победа на юношеских Олимпийских играх в 2014 году — Никите было 17 лет. А дальше — больше: серебро Олимпиады в Рио-де-Жанейро и медали высшей пробы на различных первенствах. В 2019 году Нагорный завоевал три золотые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.