Спорт Молодежная сборная России по футболу в Ростове обыграла сверстников из Латвии

Молодежная сборная России по футболу в Ростове обыграла сверстников из Латвии

Рассказываем, как прошел матч на «Ростов-Арене»

Сборная России владела подавляющим преимуществом

Молодежная сборная России по футболу в отборочном матче чемпионата Европы 2021 года на «Ростов-Арене» обыграла Латвию со счетом 2:0.

Сборная России считалась фаворитом матча, но неуступчивые латыши могли создать нашей команде проблемы. Хозяева поля не стали долго входить в игру и сразу стали создавать давление у штрафной сборной Латвии в надежде забить быстрый гол. На девятой минуте нашей молодежке это удалось: Обляков подал в штрафную, где Дивеев выиграл верховую борьбу у защитника гостей и головой отправил мяч в ворота.

После этого сборная России продолжила атаковать. На 28-й минуте капитан латвийской команды Балодис нарушил правила на Чаловек, который выходил один на один с вратарем, и получил за это заслуженную красную карточку. До перерыва у нашей команды было несколько хороших возможностей, чтобы увеличить свое преимущество, но игроков в красной форме подвела реализация. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу России.

Во втором тайме преимущество нашей молодежки было подавляющим. На 65-й минуте счет стал 2:0: полузащитник московского «Спартака» Умяров нанес удар с линии штрафной, и мяч рикошетом от ноги защитника Латвии залетел в угол ворот.

Сразу после этого Умяров уступил место на поле игроку «Ростова» Глебову, которого болельщики встретили аплодисментами. В концовке встречи сборная России могла сделать счет разгромным, но вратарь латышей Матревич несколько раз спасал команду в самых невероятных ситуациях. Матч завершился победой молодежной сборной России со счетом 2:0.

Ранее 161.RU сообщал, что футболистов «Ростова» Дмитрия Чистякова и Алексея Ионова вызвали в сборную России.