сев.

758мм 93%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Болеем за «Ростов» подробности ФК «Ростов» провел первый гостевой матч сезона

ФК «Ростов» провел первый гостевой матч сезона

Рассказываем, как проходила игра с тульским «Арсеналом»

Роман Ерменко — автор первого забитого гола

ФК «Ростов» сыграл в первом гостевом матче сезона с ФК «Арсенал». Игра завершилась со счетом 2:3.

В начале первого тайма владение мячом было у «Арсенала». Но уже на 21-й минуте матча Роман Еременко ударом со штрафного перебросил мяч через вратаря и открыл счет игры. На протяжении всего тайма у желто-синих было несколько удачных моментов, которые они не смогли реализовать. Первая половина игры завершилась со счетом 0:1.

— Желтые карточки в первом тайме получили защитник и полузащитник ФК «Арсенал» Гиа Григалава и Георгий Костадинов, а также защитник желто-синих Алексей Козлов, — сообщили в пресс-службе ФК «Ростов».

Во втором тайме желто-синие удвоили преимущество. На 49-й минуте матча Алексей Ионов забил гол. Сократить отставание «Арсеналу» удалось на 67-й минуте — Евгений Луценко после углового забросил мяч в ростовские ворота. Радовались тульчане не долго, на 81-й минуте Элдор Шомуродов точным ударом забил гол в ворота соперника. На последних минутах матча ростовчане пропустили еще один гол от «Арсенала».

Финальный свисток зафиксировал счет 2:3 в пользу ФК «Ростов».

Ранее 161.RU сообщал, что главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина оштрафовали на 10 тысяч рублей. Комитету РФС не понравилось его поведение на поле во время матча.