RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

с-з.

757мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,94
EUR 102,49
Город Утонувшая в Темернике машина двигалась со скоростью около 160 км/ч

Утонувшая в Темернике машина двигалась со скоростью около 160 км/ч

Подробности об инциденте, в ходе которого автомобиль упал в реку Темерник, сообщили в полиции Ростовской области. Как выяснилось, автомобиль, двигавшийся с большой скоростью, заметили еще на Береговой. Полицейские начали преследование, однако остановить машину не успели: на Береговой/Сиверса автомобиль пробил бетонное ограждение, пролетел около 30 метров и рухнул в воду. По данным, которые приводит полиция со ссылкой на очевидцев, скорость Mitsubishi в момент ДТП составляла около 160 километров в час.

Людей из искореженной машины спасали сотрудники ГИБДД Владимир Балинец и Константин Монин, преследовавшие автомобиль, и обычный горожанин Рустам Алдаганов.

«Двери автомашины были заблокированы. Внутри сработали все подушки безопасности. Люди были уже под водой. Взломав двери, полицейские вытащили потерпевших. Водителя и пассажира положили на крышу. Третий пострадавший уже успел захлебнуться. Сотрудники оказали первую медицинскую помощь, и он начал дышать», – рассказали подробности в пресс-службе донского главка.

Одного из находившихся в машине спасти не удалось: в больнице умер 30-летний пассажир – не водитель, как сообщалось ранее. Сидевший за рулем 43-летний мужчина и еще один пассажир, ему 36 лет, находятся в реанимации.

Руководство донского главка назвало действия сотрудников полиции и ростовчанина героическими. Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов отдал распоряжение представить к поощрению отличившихся офицеров и Рустама Алдаганова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления