RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовские бездомные без подарков на Новый год не остались

Ростовские бездомные без подарков на Новый год не остались

Сегодня утром бездомные и нуждающиеся люди получили частичку новогоднего настроения, которого были лишены долгие годы. Это стало возможным благодаря акции «С верой в лучшее», организованной областной общественной организацией «Ростов без наркотиков».

Десятки нищих и обездоленных собрались в районе Центрального рынка, чтобы перекусить и согреться горячим чаем, но были очень удивлены, что в привычной обстановке им встретились Дед Мороз со Снегурочкой. Сказочные персонажи поздравили присутствующих с Новым годом и вручили каждому пакетик со сладостями.

Старики с большой радостью принимали подарки и, словно дети, рассматривали, что в них внутри. Пряники, конфеты, вафли, мармелад – стали главным «наполнителем» для более чем 80 презентов.

«Большое спасибо этим людям! Без их помощи, заботы и вкусной еды было бы очень тяжело. В преддверии праздников нам как никогда нужна вера в будущее, и эти добрые люди дают надежду», – поблагодарила организаторов бездомная женщина Люся.

О чем же мечтают страждущие в канун Нового года? О крепком здоровье, об уютной квартире с теплой кроватью и мягким одеялом, о скорейшем получении паспорта, о том, чтобы не остаться голодными.

Чтобы хоть как-то скрасить жизнь этих людей, «Ростов без наркотиков» продлил раздачу бесплатного питания до 8 января. Если неравнодушные горожане хотят присоединиться к благотворительной акции, они могут связаться с руководителем организации по телефону: 8(928) 270-82-18.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем