RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

752мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город Вандалы исписали граффити фасад дома Врангеля

Вандалы исписали граффити фасад дома Врангеля

Вандалы исписали граффити фасад дома Врангеля | 161.ruВандалы исписали граффити фасад дома Врангеля | 161.ru

В Ростове вандалы разрисовали стены исторического памятника «Дом Врангеля» На его фасаде появилось граффити с призывом к насилию над детьми. Фотографию в известном городском сообществе выложили пользователи социальных сетей.

Дом Врангеля был построен в 1885 году по проекту архитектора Николая Дорошенко. По историческим сведениям, здесь жила вся семья Врангеля. Отец будущего военачальника, Николай Врангель, был инженером-подполковником и успешным предпринимателем, уполномоченным Русского общества пароходства и торговли в Ростове, почетным членом ростовского съезда мировых судей, избирался гласным Ростовской городской думы. Мать Петра Врангеля, Мария, была известна в Ростове как попечитель и благотворитель. В 1896 году она открыла первую в городе женскую воскресную школу.

В советские годы в здании работал детский сад, закрытый в 1990-е годы. Здание приходило в запустение, тем не менее в 1998 году его признали объектом культурного наследия регионального значения. В 2006 году здание передали РПЦ, однако привести его в порядок Ростовская епархия также не смогла и продала в 2013 году за девять миллионов рублей ООО «Управление механизации». А два года назад бывший градоначальник Сергей Горбань обещал реконструировать здание и открыть в нем музей, но этого до сих пор не произошло.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления