Погода+16°

755мм 20%
USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ростов» обыграл «Андерлехт» и вышел в 4-й квалификационный раунд Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Ростов» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграл в гостях бельгийский «Андерлехт» со счетом 2:0 и вышел в следующий раунд турнира. 161.ru провел текстовую трансляцию встречи.

По сравнению с игрой против «Оренбурга» Курбан Бердыев сделал три замены в стартовом составе команды. Киреева, Саида и Полоза в основе заменили Баштуш, Калачев и Бухаров.

Первые минуты матчи прошли под диктовку хозяев, в составе которых два раза мог отличиться Идрисса Силла. К середине тайма желто-синие выровняли игру и имели три хороших момента для взятия ворот. Как всегда активный Тимофей Калачев, а затем дважды Сердар Азмун не использовали свои шансы.

Вскоре бельгийцы вновь завладели мячом, но неожиданно получили мяч в свои ворота. Кристиан Нобоа неотразимо пробил в угол с 30 метров и открыл счет в матче. Подопечные Рене Вайлера бросились отыгрываться, однако не смогли поставить неразрешимых задач перед обороной соперника.

Начало второй половины встречи наверняка еще долго будет сниться игрокам и поклонникам «Андерлехта» в кошмарах. На 47-й минуте Сердар Азмун получил передачу Александра Бухарова, перекинул снаряд через вышедшего из ворот Дави Руфа и удвоил преимущество своей команды.

Пурпурно-белые после второго гола оказались в нокдауне. Теперь для продолжения борьбы им нужно было забивать три мяча за 40 минут. «Ростов» отдал инициативу противнику и перешел к излюбленной тактике контратак. Несмотря на тотальное преимущество во владении мячом, единственный голевой момент у ворот Сослана Джанаева возник лишь на 67-й минуте встречи. Ханни откликнулся на пас с фланга и пробил в угол, но голкипер дончан сумел отвести угрозу от своих ворот. В дальнейшем дружина Бердыева не только успешно оборонялась, но и могла довести дело до разгрома. На 86-й минуте Калачев филигранной передачей вывел Нобоа один на один с вратарем хозяев, но Руф в последний момент отбил мяч.

Благодаря исторической первой победе в Лиге чемпионов «Ростов» вышел в четвертый квалификационный раунд турнира и впервые обеспечил себе участие в осенней стадии еврокубков. Даже если дончане уступят сопернику в следующем раунде, то получат возможность сыграть в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка четвертого раунда ЛЧ состоится в пятницу, 5 августа.