RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

756мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Губернатор Василий Голубев: строительство дороги на Суворовский начнется до конца этого года

Губернатор Василий Голубев: строительство дороги на Суворовский начнется до конца этого года

А Северный микрорайон свяжут с центром восьмиполосной трассой.

С помощью новых дорог власти планируют уменьшить городские пробки | 161.ruС помощью новых дорог власти планируют уменьшить городские пробки | 161.ru
С помощью новых дорог власти планируют уменьшить городские пробки

Центр Ростова и Северный микрорайон планируют связать восьмиполосной трассой. Об этом в эфире телепрограммы «Главные о главном» сообщил глава Ростовской области Василий Голубев.

По словам губернатора, сейчас разрабатывается документация по технико-экономическому обоснованию строительства. К самим работам приступят не раньше 2019 года. С помощью новой трассы власти города планируют значительно разгрузить проспект Нагибина, ежедневно простаивающий в километровых пробках.

А вот строительство новой дороги в Суворовском микрорайоне начнется уже в этом году.

— Наши микрорайоны требуют отдельного внимания при организации транспортного обслуживания. К середине года мы проинформируем жителей о том, как будет решена проблема, — пояснил губернатор.

По словам главы области, сейчас работы осложняются тем, что на месте будущей дороги находится захоронение. В связи с этим вносятся изменения в уже существующий проект.

Фото: Александр Подопригора

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
97
Гость
ТОП 5
Рекомендуем