EUR 98,56
Город «План, который у нас был на игру, сработал»: тренер ФК «Ростов» прокомментировал игру с «Арсеналом»

Матч на поле соперника закончился ничьей

Валерий Карпин прокомментировал игру с «Арсеналом»

Сегодня, 17 марта, в Туле ростовские футболисты сыграли с «Арсеналом». Счет матча — 2:2. Холодная погода не помешала командам бодро начать матч. Уже на 8-й минуте Калачев скинул головой на Сигурдарсона, а исландец прострелил в штрафную туляков, где Ионов поразил пустые ворота — 1:0! На гол нашего футболиста бурно отреагировал гостевой сектор местного стадиона, где собралось около 150 наших фанатов.

Туляки ответили на 14-й минуте. Быстрая фланговая атака, прострел на Дзюбу и экс-форвард желто-синих сравнял счет в матче.

Но на перерыв наша команда все же ушла в хорошем настроении. Вновь отличился Ионов. Алексей оказался первым на добивании после удара Сигурдарсона — 2:1!

— Второй тайм начался с мощного удара Калачева под перекладину, но туляков спас Левашов, а вот Дзюба свой второй шанс в матче использовал. Нападающему удался прицельный удар в угол ворот Песьякова, — рассказали в ФК «Ростов».

В оставшееся время команды обменялись опасными атаками, но самый реальный шанс отличиться упустил Зуев. На 82-й минуте Саша не попал в створ ворот после скидки Ингасона.

Главный тренер «Ростова», Валерий Карпин, сказал, что «план, который был на игру, сработал, но вмешались индивидуальные ошибки. Например, в планах не было, чтобы кто-то падал».

Также тренер отметил, что задача на сезон — набирать очки в каждом из матчей.