USD 91,69
EUR 98,56
Город В Песчанокопском районе прошел чемпионат области по карате

В Песчанокопском районе прошел чемпионат области по карате

22 мая состоялось открытое первенство и чемпионат Ростовской области по карате-киокусинкай. В нем приняли участие 120 спортсменов из Азова, Ростова, Таганрога и других городов. Победителем стала команда Песчанокопского района. Ростовчане заняли второе место. А третье досталась бойцам из Сальского района.

По словам президента ростовской ассоциации карате-киокусинкай Олега Захарова, соревнования проходили в два этапа. На первом этапе участники продемонстрировали свои навыки, выполняя комплекс формальных упражнений – ката. Второй был посвящен непосредственно боям – кумите. Помимо взрослых спортсменов в турнире принимали участие и дети.

«Ростов представляли семь спортсменов из ДЮСШ-11. Все они взяли призовые мест на обоих этапах соревнования. Однако за счет небольшой численности в командном зачете, заняли второе место», – пояснил Олег Захаров.

Он также добавил, что по итогам турнира будет сформирована сборная команда Ростовской области, которой предстоит участвовать в открытых Всероссийских играх боевых искусств в Анапе в сентябре 2016 года.