USD 90,99
EUR 98,78
Город Как «Ростов-Дон» играл первый домашний матч в ЛЧ

Как «Ростов-Дон» играл первый домашний матч в ЛЧ

Первый в истории домашний матч Лиги чемпионов гандбольный клуб «Ростов-Дон» провел против словенского «Крима». Для хозяек площадки игра получилась не слишком напряженной, а победа со счетом 35:25 выглядит отчасти рядовой. Будто этот сезон сильнейшего турнира Старого Света не является дебютным для чемпиона России.

Матч такого уровня, естественно, не мог остаться без внимания болельщиков. Ростовская публика, которая знает и понимает гандбол, заполнила трибуны Дворца спорта и на протяжении всей игры не сбавляла свою звуковую поддержку.

1 из 3

Специально к этой встрече поклонники «Ростов-Дона» подготовили масштабный баннер, тем самым поблагодарив команду за победы и трофеи прошлого сезона.

Исторический первый домашний гол в истории Лиги чемпионов за «Ростов-Дон» забросила Анна Сень.

Начало матча получилось традиционно равным, но уже после счета 2:2 донские красавицы создали себе комфортный отрыв и в течении всей игры подпускали к себе «Крим» максимум на три мяча.

1 из 6

Манагарова, Ильина, Шимкуте, Борщенко раз за разом заставляли капитулировать вратаря гостей и приводили в восторг ростовских болельщиков.

1 из 6

Конечно, словенки тоже не стояли на месте и пытались хоть как-то не отставать от «Ростов-Дона», чем иногда тревожили Яна Лесли.

1 из 2

Активно работала как в атаке, так и в защите Влада Бобровникова. А ведь за несколько дней до встречи с «Кримом» левый полусредний ростовской команды получила сильное рассечение брови в матче чемпионата России. Многие уже и не ожидали увидеть Владу во встрече со словенками, но она проявила характер и, несмотря на травму, внесла свой вклад в победу. Тем более, в этот день она праздновала свой день рождения и выигрыш стал для нее отличным подарком.

1 из 3

После перерыва ростовчанки не сбавили оборотов. Юлия Манагарова, Ксения Макеева, Анна Сень продолжили обстреливать ворота соперниц.

1 из 7

У игроков «Крима» в атаке мало, что получалось. Последний рубеж «Ростов-Дона» был под надежной защитой. Сначала Катрин Лунде, а затем вышедшая под овации во втором тайме Анна Седойкина показали высочайший вратарский класс, один за другим парируя броски словенок.

1 из 5

Когда исход противостояния был ясен, ростовчанки начали просто наслаждаться игрой. Девчонки «Ростов-Дона» понимали, что эта победа позволит им подняться на первую строчку в турнирной таблице, так как в параллельной встрече норвежский «Ларвик» победил в Румынии «Байя Маре».

1 из 3

За две минуты до финальной сирены с поля удалили Александру Степанову и Юлю Манагарову. Поэтому удачные действия оставшихся на площадке игроков вызывали шквал эмоций.

1 из 3

Есть первая домашняя победа в Лиге чемпионов. Лучшим игроком этого исторического матча стала Юля Манагорова, забросившая девять мячей.

1 из 4

В завершение – хоровод, который с прошлого сезона стал традиционным.

После всех официальных формальностей игроки «Ростов-Дона» сели отдохнуть, а Анна Авдекова спела песню «С днем рождения» для Влады Бобровниковой. Здесь же Катрин Лунде взяла на площадку свою маленькую дочь, благодаря которой у фотокорреспондентов получились самые милые фото с матча.