USD 91,69
EUR 98,56
Город ГК «Ростов-Дон» стартовал в Лиге чемпионов с победы

ГК «Ростов-Дон» стартовал в Лиге чемпионов с победы

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» успешно стартовал в Лиге чемпионов. В Норвегии подопечными Яна Лесли был уверенно обыгран вице-чемпион последнего розыгрыша лучших команд континента – «Ларвик».

Преимущество «Ростов-Дона» было неоспоримым в течение всего игрового времени. Отрыв от «Ларвика» порой достигал десяти мячей. Обескураживающее начало, отличная игра команды и вратаря Катрин Лунде позволили уйти на перерыв при счете 14:10.

Второй тайм ростовчанки начали также резво, как и первый – при счете 22:12 в пользу донских красавиц вопрос о победителе был предрешен. Отчаянные попытки норвежек привели лишь к незначительному сокращению отставания. Финальный свисток зафиксировал первую лигочемпионскую победу в истории донского гандбола – 27:21.

Уже сегодня «Ростов-Дон» проведет матч шестого тура чемпионата России. В Москве ростовчанки сыграют против «Луча».