USD 91,69
EUR 98,56
Город Донские гребцы завоевали 26 наград на всероссийских соревнованиях

Донские гребцы завоевали 26 наград на всероссийских соревнованиях

Гребной канал «Дон» принял всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет «Донская регата» и «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева». Участие в них приняли более 300 спортсменов из 22 регионов страны.

«В копилке ростовских гребцов 26 наград. «Донская регата» принесла области одно призовое место: третьей в классе одиночек стала Тамара Пчелинцева с результатом 9 мин 21,07 сек. Отметим, что финал был особенно труден для спортсменов из-за порывистового бокового ветра, в несколько раз усложнившего первые годовые старты на открытой воде. В заездах на призы донских олимпийских чемпионов ростовские спортсмены заняли 25 призовых мест. Среди них семь первых и семь вторых, 11 – третьих. Лидерами стали Дмитрий Фучило, Сергей Божко, Алексей Соловьев, Олег Соколовский и Тимофей Бежаншвили в четверке распашной с рулевым; Тамара Пчелинцева в четверке парной и Филипп Синельник в восьмерке распашной с рулевым. Все спортсмены соревновались на олимпийской двухкилометровой дистанции», – рассказали в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

После соревнований объявили состав национальной сборной, которая выступит на европейском первенстве в Чехии с 21 по 25 мая. В состав команды вошли двое ростовчан – Тамара Пчелинцева и Филипп Синельник.