Город ХК «Ростов» разгромил «Сокол» в первом матче плей-офф

ХК «Ростов» разгромил «Сокол» в первом матче плей-офф

Ростовские «кондоры» не оставили шансов новочебоксарскому «Соколу» в первом матче 1/4 плей-офф РХЛ. Подопечные Григория Пантелеева разгромили гостей 10:0.

Первый матч серии между «Ростовом» и «Соколом» прошел на катке Ice Arena, при поддержке 300 зрителей.

Стартовые минуты первого периода проходили в открытой манере, с моментами у обоих ворот. «Ростов» открыл счет к середине периода и за семь минут забросил три шайбы.

Во втором периоде «кондоры» продолжили атаковать и за двадцать минут еще четыре раза огорчили вратаря гостей. После шестой шайбы, заброшенной Юрием Ждановым, гости произвели замену вратаря. Место Юрия Николова занял Алексей Трофимов. К этому моменту Владислав Туник уже имел в своем активе хет-трик (3+2), а Василий Мякинин 2+3.

Голевая феерия хозяев продолжилась и в третьем периоде. Форвард «Ростова» Андрей Мартынов поучаствовал в красивой атаке «кондоров», где с двумя защитниками, Алексеем Савиным и Игорем Карповым, была заброшена восьмая шайба. Игорь Карпов забросил свою вторую шайбу в сезоне и набрал одиннадцатое очко. Хоккеисты «Сокола» позволили ростовчанам отличиться и в меньшинстве. Евгений Туник замкнул передачу Кирилла Абозина, когда у «кондоров» было на одного игрока меньше. Точку в матче поставил Иван Акимов, праздновавший свой день рождения и оформивший в этой встрече дубль.

Вторая игра серии состоится сегодня во Дворце спорта. Начало в 13:00.