USD 90,99
EUR 98,78
Город Ростовские «кондоры» уверенно победили «Ямальских Стерхов»

Ростовские «кондоры» уверенно победили «Ямальских Стерхов»

ХК «Ростов» выиграл во втором матче против «Ямальских Стерхов». Подопечные Григория Пантелеева вновь показали свой высокий класс и уверенно победили со счетом 4:2.

Начали встречу команды более осторожно, чем накануне. Однако счет вновь открыли ростовчане: на шестой минуте Евгений Усов с передачи Василия Мякинина поразил ворота гостей. Через семь минут шайбу на свой счет записал Кирилл Абозин, а за полторы минуты до конца периода Владислав Туник в третий раз заставил капитулировать вратаря «Стерхов».

В середине второго периода ямальцы отыграли одну шайбу. Отличился Василий Шутов. Далее началась жесткая игра и хоккеисты обеих команд поочередно занимали места на скамейке штрафников. В конце второго отрезка игры команды обменялись заброшенными шайбами: у «Ростова» это сделал Евгений Усов, а у «Стерхов» точным броском отметился Денис Кочнев.

В заключительном периоде соперники не смогли поразить ворота друг друга и счет остался 4:2 в пользу ростовских «кондоров».

Следующие матчи «Ростов» также проведет на домашней арене 4 (17:00 мск) и 5 (13:00 мск) октября.