USD 90,99
EUR 98,78
Город ФК «Ростов» проиграл «Динамо» (Москва) со счетом 7:3

ФК «Ростов» проиграл «Динамо» (Москва) со счетом 7:3

С нефутбольным счетом 7:3 завершилась встреча «Ростова» и «Динамо» на химкинской арене.

Счет в игре был открыт уже на 15 минуте – судья назначил пенальти после того, как Плетикоса сбил Кокорина в штрафной. Кураньи не оставил капитану ростовчан шанса – мяч и вратарь «разошлись» в разные стороны.

Уже через несколько минут пенальти мог повториться у ворот хозяев, однако арбитр решил не наказывать «Динамо» за сбитого в штрафной Бухарова. Ростовчане начали проявлять эмоции и фолить, что действовало не лучшим образом: на 29 минуте Самба после серии рикошетов удвоил счет. Впрочем, уже на 35 минуте Калачев вывел Полоза на рандеву с Габуловым, и на табло загорелись более обнадеживающие цифры 2:1. Тем не менее, спустя две минуты Джуджак без помех пробил по воротам из пределов штрафной – 3:1. Ответ последовал на 40-й минуте – тот же дуэт Калачева и Полоза делает отрыв минимальным.

Однако сохранить его до перерыва все же не удается. Фатуллаев заработал предупреждение и пенальти за игру рукой в своей штрафной. Плетикоса смог коснуться мяча, отправленного в ворота Кокориным, но не смог отразить удар – 4:2.

До 5:2 разрыв увеличился уже на 49 минуте – и хотя Плетикоса утверждал, что Кокорин пробил рукой, гол засчитывают. А на 61 минуте Кокорин оформляет хет-трик – 6:2. Спустя еще пять минут свой второй гол в матче забивает Кураньи.

После того, как на табло загорелись цифры 7:2, игра успокоилась. И хотя Кураньи еще два раза бил по воротам, причем в одном случае – в упор, еще больше увеличить разрыв хозяевам не удавалось. На 89 минуте Гацкан после навеса Калачева немного исправил ситуацию, забив третий гол в ворота «Динамо».