Город Ростовские хоккеисты проиграли «Мордовии» с крупным счетом

Ростовские хоккеисты проиграли «Мордовии» с крупным счетом

Первая игра между ХК «Ростов» и ХК «Мордовия» прошла сегодня в ростовском Дворце спорта. Дебютанты РХЛ принимают в гостях второй номер турнирной таблицы дивизиона «Запад», и в пятницу, 13-го, удача оказалась не на стороне ростовчан.

Гости вырвались вперед уже в первом периоде, к его концу счет был 2:0. Во второй двадцатиминутке в результате ожесточеннейшей борьбы ростовчане смогли отыграть одну шайбу. Однако даже несмотря на то, что часть периода гости играли в меньшинстве (за нарушения практически одновременно удалили двух игроков), сравнять счет хозяевам площадки не удалось. На последний перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В финальном отрезке игры преимущество на поле досталось гостям, и они уже в первой половине периода практически расстреляли ворота ростовчан. В самом начале двадцатиминутки разрыв между соперниками усилился: саранские спортсмены провели еще одну шайбу в ворота хозяев, через несколько минут на табло уже красовалось 4:1, а еще чуть позже – 5:1. Попытки ростовчан повлиять на ситуацию успехом не увенчались.

Вторая игра команд состоится завтра, 14 декабря, в 17:00.