USD 91,69
EUR 98,56
Город Донская фехтовальщица завоевала бронзу этапа Кубка мира в Будапеште

Донская фехтовальщица завоевала бронзу этапа Кубка мира в Будапеште

Ростовчанка Оксана Погребняк заняла третье место на этапе Кубка мира по фехтованию среди юниорок. На соревнованиях в Будапеште донская спортсменка стала третьей из 106 участниц в личном первенстве по фехтованию на рапирах. Золотую награду на этом турнире получила итальянка Франческа Палумбо, второе место у россиянки Яны Алборовой.

«Теперь Оксане предстоит выступить на первенстве Европы среди кадетов и юниоров. Соревнования пройдут в Венгрии с 25 февраля по 7 марта. В турнире примут участие еще четыре донских спортсмена: Лейла Пириева, Алиме Рашидова, Евгения Небиеридзе и Павел Боронтов», – рассказала корреспонденту 161.ru пресс-секретарь министерства спорта Ростовской области Анастасия Васильева.

Отметим, на последнем первенстве России Павел Боронтов занял второе место в личном первенстве на рапирах. Лейла Пириева стала второй в личном первенстве, а Алимэ Рашидова – третьей. В командном первенстве на рапирах донские спортсменки Лейла Пириева, Алимэ Рашидова, Оксана Погребняк и Евгения Небиеридзе выиграли серебро.