USD 90,99
EUR 98,78
Город Юный гольфист обыграл именитых мастеров

Юный гольфист обыграл именитых мастеров

С 3 по 5 сентября в Гольф & Кантри клубе «Дон» проходил Открытый Розыгрыш Кубка Ростовской области по гольфу «Кубок Дона 2010». Организаторами соревнований выступали региональное Министерство по физической культуре и спорту, Федерация гольфа Ростовской области и Гольф & Кантри клуб «Дон».

«В женском зачете лучшей стала Виктория Халина, на втором месте – ученица Детской школы гольфа Дарья Новикова, третью награду завоевала Людмила Уварова. Мужской зачет преподнес главную интригу соревнований. Настоящим сюрпризом стала блестящая игра 17-летнего воспитанника Детской школы гольфа Гольф & Кантри клуба «Дон» Романа Игнатенко. С лучшим результатом в 85 ударов он закончил отборочный раунд, по итогам которого формировались четвертьфинальные пары для матчевой игры, а затем неожиданно обошел троих сильнейших гольфистов и стал обладателем «Кубка Дона 2010». Второе место завоевал Андрей Халин, третий приз достался Сергею Гайдуку», – сообщила корреспонденту 161.ru пресс-секретарь Гольф & Кантри клубе «Дон» Виктория Клещукова.

Победители соревнований были награждены переходящими кубками Федерации гольфа Ростовской области, а также медалями и дипломами Министерства по физической культуре и спорту. Гольфисты со вторым и третьим результатами также были удостоены медалей и дипломов Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области соответствующих степеней.