USD 90,99
EUR 98,78
Город ГК «Ростов-Дон» переиграл астраханских гандболисток

ГК «Ростов-Дон» переиграл астраханских гандболисток

Гандболистки ростовского клуба разгромили на своем поле «Астраханочку» со счетом 41:29.

Надежного превосходства в счете хозяйки добились уже после первого тайма, выиграв его со счетом 17:11. Счет в матче открыли гостьи, на что ростовчанки ответили семью мячами подряд, это и определило итог первого тайма.

В начале второго гандболистки «Астраханочки» попытались изменить ход матча и сократили разрыв до четырех мячей. Однако ростовчанки вновь взяли ход матча под свой контроль и уверенно наращивали преимущество. Разрыв в счете по ходу второго тайма достигал 15 мячей.

Лучшим бомбардиром в составе хозяек стала чемпионка мира Марина .Ярцева, забросившая 8 мячей после 10 бросков. Семь из десяти забила Алла Жуйкова, шесть из девяти – Татьяна Лавренок. Надежно защищала ворота команды Галина Габисова, на замену ей выходила Ольга Ворона.

Лучшим бомбардиром матча стала игрок «Астраханочки» Анна Матлашова, забросившая 9 мячей после 11 бросков. Четыре мяча забросила астраханская гандболистка Екатерина Пече, но, согласно данным протокола, для этого ей понадобилось целых 17 бросков.

Теперь ростовчанки набрали 16 очков после 12 матчей и делят четвертое и пятое места в турнирной таблице с краснодарской «Кубанью». С ними донские гандболистки сыграют в следующем туре первенства, матч пройдет в Краснодаре.