USD 90,99
EUR 98,78
Город ГК «Ростов-Дон» победил второй раз подряд

ГК «Ростов-Дон» победил второй раз подряд

Ростовские гандболистки одержали сегодня победу и во втором матче против ижевского «Университета». ГК «Ростов-Дон» победил сегодня со счетом 31:25. Судьба матча, как и во вчерашней игре, решилась в первом тайме. На перерыв команды ушли при счете 20:10 в пользу ростовчанок.

«Во втором тайме тренер дал поиграть молодым, поставив большинство игроков основного состава в запас. Однако и молодые ростовские гандболистки смогли довести матч до победы», – уточнила представитель ГК «Ростов-Дон».

Лучшим бомбардиром хозяек стала чемпионка мира Марина Ярцева, забросившая восемь мячей после 13 бросков по воротам. Пять из восьми забила Алла Жуйкова, Екатерина Артамонова и Елена Сливинская отметились четырьмя мячами каждая.

В первом тайме ворота ГК «Ростов-Дон» защищала опытная Ольга Ворона, во втором ее сменила Олеся Завилевская.

Напомним, первый матч против команды «Университет» (Ижевск) ростовчанки провели вчера и также выиграли его со счетом 40:21.