USD 90,99
EUR 98,78
Город Ростовские гандболистки – в полуфинале Кубка России

Ростовские гандболистки – в полуфинале Кубка России

ГК «Ростов-Дон» обыграл вчера на своей площадке гандболисток московского «Луча» со счетом 34:28. Как отметили в пресс-службе ростовской команды, победа вывела хозяек площадки в полуфинал Кубка страны.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. Сначала хозяйкам удалось оторваться на три мяча, затем москвички, отыгравшись, вышли на два гола вперед. Тем не менее после первой половины игры зафиксировано равновесие – 15:15.

Во втором тайме ростовчанки усилили игру. Несмотря на то, что большую часть времени (58%) мячом владели гандболистки «Луча», спортсменки ростовского клуба действовали в атаке более эффективно.

Специалисты отметили вратаря ростовчанок Галину Габисову, несколько раз выручавшую команду. Лучшим бомбардиром в составе ГК «Ростов-Дон» стала Ольга Аджидерская, забившая 10 голов после 15 бросков.

Итоговые игры на Кубок России пройдут в Ростове 5-6 мая. В первом полуфинале 5 мая соперницами ростовчанок стали гандболистки тольяттинской «Лады», во втором встретятся «Звезда» (Звенигород) и «Динамо» (Волгоград). На следующий день проигравшие в полуфиналах встретятся за третье место, победители сыграют финал.