USD 91,69
EUR 98,56
Город Победа БК «Локомотив-Ростов» в Кубке вызова

Победа БК «Локомотив-Ростов» в Кубке вызова

Ростовские баскетболисты вырвали вчера в Ростове победу в матче четвертого тура топ-16 Кубка Вызова у пермского «Урал-Грейта» – 86:84. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил представитель БК «Локомотив-Ростов». По его словам, начало игры не предвещало такой бурной концовки.

«Железнодорожники с первых минут матча уверенно захватили инициативу. Наши вели 11:3, потом 16:5, к концу первой четверти перевес достиг 16 очков (27:11)!» – сообщил представитель клуба. В итоге первую четверть наши выиграли 29:16. Однако во второй хозяева почти полностью отдали завоеванное преимущество в счете – 16:26. Третья четверть завершилась вничью – 21:21. В решающем отрезке нашим удалось удержать перевес – 20:21.

Решающий бросок при счете 83:84 в пользу гостей совершил нападающий хозяев Андрей Бабичев. За две секунды до конца другой форвард хозяев, Роул Маршалл, забросил один штрафной, а второй умышленно промахнулся, чтобы не дать сопернику шансов отыграться.

Исполняющий обязанности главного тренера БК «Локомотив-Ростов» Андрей Новиков после матча заявил, что для выхода в плей-офф Кубка вызова команде необходимо будет выиграть у испанского «Кахасоля», что является трудной, но достижимой задачей.