USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ростов» проиграл в Ростове

«Ростов» проиграл в Ростове

Первое поражение в первом дивизионе чемпионата России в этом году потерпел ФК «Ростов». Как сообщил наш корреспондент, ростовчане на своем поле уступили «Сибири» со счетом 2:3.

Первый тайм хозяева проиграли со счетом 0:2. Мячи у «Сибири» забили на 28 минуте Медведев, на 29 – Горбанец. На 57 минуте Кожанов отыграл один мяч, а на 73 минуте Зуев сравнял счет. Однако через четыре минуты Зиновьев установил окончательный счет в матче. Отчаянные усилия хозяев спасти игру ни к чему не привели.

На пресс-конференции тренер ростовчан Олег Долматов не стал искать причины поражения на стороне. «Нельзя в этой лиге играть спустя рукава даже с последним местом, а тем более с такой командой как «Сибирь». Может быть, наше долгое лидерство сыграло злую шутку с нами. В любом случае поражение встряхнет нас», – заявил Олег Долматов.

Тем не менее ФК «Ростов» сохранил не только лидерство, но и отрыв в десять очков. Ближайший преследователь ростовчан – «Анжи» (Махачкала) – проиграл в Набережных Челнах местному КамАЗу со счетом 0:1.