Город Ростовские баскетболисты сохранили шанс на выход в плей-офф кубка Европы

Ростовские баскетболисты сохранили шанс на выход в плей-офф кубка Европы

Баскетболисты клуба «Локомотив-Ростов» обыграли в Ростове французский клуб «Шоле» со счетом 84:64, сохранив тем самым шансы на выход в плей-офф кубка Европы.

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе клуба, железнодорожники проиграли первую четверть 19:20, однако во второй решительно переломили ход матча в свою пользу – 22:12. В третьей четверти гостям удалось сократить отставание на очко (19:20), но в заключительном отрезке матча ростовчане были на голову сильнее – 24:12.

Тем не менее, ростовчане сохраняли шансы на выход в плей-офф только в том случае, если рижский клуб «Баронс» выигрывал в гостях у украинского клуба «Химик» (Южный). Неожиданно для многих этот поединок выиграли гости – 65:71; это дает шанс ростовским баскетболистам выйти в плей-офф кубка Европы. Для этого им надо обыграть украинский клуб на их поле.