RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

сев.

756мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Страна и мир «Скорпионов не рискнули пробовать»: студентка слетала в Китай и рассказала о ценах в Поднебесной

«Скорпионов не рискнули пробовать»: студентка слетала в Китай и рассказала о ценах в Поднебесной

Что посмотреть в азиатской стране и сколько это стоит — отзыв туристки в видео

Чем поразил Китай туристку из Рыбинска

Источник:

Елена Вахрушева / Городские порталы

Студентка Полина Лысанова рассказала, чем ее поразил Китай. Девушка отправилась в Азию вместе со своими подругами.

Путешественницы выбрали страну с совсем другой культурой и менталитетом неспроста. Одна из главных причин поездки именно в Поднебесную — введение безвизового режима для российских туристов.

Безвизовый режим в Китае введен с 15 сентября 2025-го по 14 сентября 2026-го. Об этом сообщал официальный представитель МИД Го Цзякунь. Каждый россиянин, имеющий обычный загранпаспорт, может отправиться в Китай и находиться там без визы до 30 дней.

В Китае девушки пробыли 10 дней. Первые четыре дня они отдыхали в столице страны Пекине, остальные шесть провели в Шанхае.

По словам Полины, местные жители довольно доброжелательны к русским туристам. Единственной трудностью стало непонимание языка друг друга.

«Китайцы не знают ни русского, ни английского. Если от некоторых мы и слышали пару фраз по-русски, то английский у них „в пролете“», — поделилась туристка в беседе с 76.RU.

Китайская кухня покорится не каждому желудку из-за страсти жителей страны добавлять много перца. На рынках, по рассказам Полины, очень много запеченных скорпионов, сверчков, личинок, сороконожек и прочего. Помимо экзотики, прилавки трещат от фруктов и ягод.

«Мы не рискнули пробовать жареных насекомых, хотя их продают абсолютно везде. Скорпион или сороконожка за штуку выйдет около 20 юаней, то есть 250 рублей. Но я ни разу не видела, чтобы их кто-то покупал», — поделилась туристка.

Весь отпуск с перелетом, жильем и развлечениями у Полины вышел примерно в 140 тысяч рублей. При этом туристка заранее готовила определенную сумму исключительно на шопинг и купила в Китае много одежды и разных безделушек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем