перейти к публикации 
3 комментария к публикации
Омич переехал в Лос-Анжелес и рассказал о трудностях жизни в Америке

22 февраля 2026, 13:00
Гость
23 февраля, 11:36
пару реплик о нищите,
Если нищету в формирующемся обществе считать пороговым условно говоря "от одного поваренка и одной домработницы, которая смахнет пыль с мебели и люстр и постирает носки, то это нижний уровень отсутствия нищеты,
а если в развитом капиталистическом обществе представители МСБ например, сочетают рукодельное или кустарное признанное потребителями высокое качество товара с умением сводить еле -еле концы с концами по налогам и сборам, то это стандартное качество жизни представителя развитого общества.
Все различие в налогах и наработанных десятилетиями формирующейся или развитой столетями понятий частной собственности и отношением к ней.
................................Наличие одинакового телефона представителя формирующегося и развитого общества и цифровой экономики, одинаковых по совершенству и совпадающие по времени существования, не являются основанием для формирующегося представителя возможностью быть самостоятельным экономическим агентом и при этом иметь машину в кредит и ипотеку и ссылаться на то, что обслужить эти прихоти видите ли, ему или ей, становится сложно.
----------------------в цифровой экономике в развитом обществе невозможно такое представить, там выполняют правила, а в формирующейся, пожалуйста, сделки совершают и владелец не меняется, думают что это никто не видит или знают что административное наказание максимум.
Гость
23 февраля, 03:34
Вывод Миши: если бы я знал, что не мобилизуют, то никуда бы и не поехал! Это основное, что понял парень в США за время мытарств.
Гость
22 февраля, 13:35
Две ошибки сразу видно. Первая, считает себя обычным парнем, а на самом деле представитель как минимум "полузолотой молодежи", вторая ошибка более существенная и не только ему присущая, определяет себя во времени и читает книжки про буржуазную жизнь, не соответствующие времени, поскольку даже период " травмай желаний" с Марлоном Брандо в формирующейся капиталистической стране не наступил, а там развитой капитализм и сравнение не уместно.
Западная трактовка аналогичного периода, путей выхода из нищеты, состоит из 2-х путей, разноплановый риск менелдмент вплоть до максимального уровня риска или священник. Второй путь у них считался легче чем первый на основании более раннего времени от творчества Сержио Леоне. А о том , как руки пропахли луком, можно узнать от творчества Брайна де Пальмы