RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

5 м/c,

зап.

752мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Итальянский альпинист Лука погиб, спасая россиянку на пике Победы

19 августа 2025, 19:25
Гость
Гость
20 августа 2025, 15:36
Так пусть ей с дронов и сбрасывают еду, лекарства, горючее для горелки, теплую одежду. Снег вокруг, хоть воды не надо. Чего вы вообще туда претесь и других подставляете? Таких любителей острых горных ощущений надо после спасения заставить заплатить за все лекарства и расходы. Итальянца жалко. Настоящий мужчина оказался.
Гость
20 августа 2025, 15:59
Потолок вертолета- 4000м.
Гость
20 августа 2025, 16:32
Гость
20 августа 2025, 15:59
Потолок вертолета- 4000м.
Они же ее как-то с дронов снимают на видео. Пусть на этих дронах и доставят всё необходимое. Механизм сброса сейчас любой школьник может приделать.
Гость
20 августа 2025, 13:07
Эверест всего на 1000м выше но там каждый сам за себя, никто никого спасать не пытается, это нереально. Склоны завалены трупами.
Гость
20 августа 2025, 07:14
Пик Победы - это очень серьезнейший высотник! Тем более, что высота у Натальи 7000 метров над уровнем моря. Пока ее спасут, очень много людей может погибнуть из спасателей. А Луку жаль! Героический парень!
Гость
19 августа 2025, 23:24
Это их стихия их выбор, у каждого свой адреналин. Уважение и вечная память Луке, спортсменке - спасения.
Гость
19 августа 2025, 22:59
Как же жаль итальянского альпиниста! Настоящий Мужчина, Герой. Россиянку тоже, конечно, жаль - дай Бог, чтобы хоть её спасли! Но, люди, зачем вы туда лезете?!! Столько трагических смертей среди альпинистов - и всё равно лезут в эти проклятые горы! Нравятся горы - пожалуйста, поднимайтесь на Машук, на Бештау! Но зачем же карабкаться туда, откуда можно не вернуться?! Зачем вам этот экстрим?! Пожалейте хотя бы своих близких, если уж себя не жалко!
Гость
20 августа 2025, 07:08
Горы - это стихия. Сильная, затягивающая. Как и море. Эти люди там просто душой пребывают все время. Их тянет туда как магнитом.
Гость
20 августа 2025, 13:09
Если в вечный снег навеки ты ляжешь - над тобою, как над близким, Наклонятся горные хребты самым прочным в мире обелиском. Высоцкий.
Гость
20 августа 2025, 15:42
Гость
20 августа 2025, 13:09
Если в вечный снег навеки ты ляжешь - над тобою, как над близким, Наклонятся горные хребты самым прочным в мире обелиском. Высоцкий.
Ложь, что умный в гору не пойдет, Ты пошёл – ты не поверил слухам, И мягчал гранит, и таял лед, И туман у ног стелился пухом.
Гость
19 августа 2025, 21:15
Вкчная ей память, ушла к мужу. И людей с собой утащила.
Гость
19 августа 2025, 20:20
Они знают на что идут. Риск – их стихия. Выжить Наталье. Земля пухом Луке.
Гость
19 августа 2025, 19:30
Один безумец погиб спасая другого безумца
Гость