RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,71
EUR 104,86
Страна и мир На выездной сессии в Стамбуле обсудят экономическое взаимодействие России и Турции

На выездной сессии в Стамбуле обсудят экономическое взаимодействие России и Турции

Одна из тем встречи — наращивание объемов взаимных инвестиций

Ожидается, что одной из площадок для дальнейшего сотрудничества двух государств станет Петербургский международный экономический форум

Источник:

Главной темой выездной сессии, которая пройдет в Стамбуле 10 декабря, станет развитие торгово-экономического взаимодействия России и Турции и укрепление деловых и инвестиционных связей между двумя странами.

— Россия и Турция обладают многолетним и стабильным партнерством, которое активно развивается в таких сферах, как торговля, промышленность и энергетика. За последние годы товарооборот между нашими странами значительно вырос, превысив 60 миллиардов долларов в 2023 году. Турция является одним из ключевых экономических партнеров России, и обе стороны заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества. Выездная сессия станет важной вехой в укреплении двусторонних отношений и развитии новых бизнес-инициатив, — отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Мероприятие организовано Фондом Росконгресс при поддержке Посольства Российской Федерации и Торгового представительства РФ в Турецкой Республике.

На повестке дня — поиск новых механизмов для поддержки партнерства российских и иностранных компаний. На встрече участникам презентуют ключевые бизнес-коммуникационные платформы Фонда Росконгресс: Петербургский международный экономический форум, Российскую энергетическую неделю, туристический форум «Путешествуй», юридический форум, форум индустрии дизайна, Кавказский инвестиционный форум, Конгресс молодых ученых, форум будущих технологий и форум «Здоровое общество».

— Эти инициативы привлекают внимание международного сообщества, создавая возможности для деловых связей и обмена опытом. Проекты Фонда Росконгресс способствуют расширению экономического сотрудничества и обсуждению актуальных вопросов глобальной экономики. Мы уверены, что наше сотрудничество с Турцией будет укреплять взаимовыгодные связи и способствовать реализации крупных бизнес-инициатив, — подчеркнул председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Участники сессии также обсудят успешные примеры российско-турецкого сотрудничества и обменяются идеями по преодолению текущих вызовов. Особое внимание будет уделено взаимодействию на Петербургском международном экономическом форуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
«Мама, он пришел!» Как пятилетний ребенок перестал верить в Деда Мороза, а потом случилось чудо
Сабина Бондарь
Ведущий корреспондент 161.RU
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Галандос, или колядки донских армян. Праздничная колонка журналиста 161.RU о новогодней традиции Мясниковского района
Ирина Бабичева
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления