Россиянка рассказала о плюсах и минусах отдыха в Грузии
25 октября 2024, 01:54
Гость
5 ноября 2024, 15:29
Вот и нехрен шастать )))
Гость
30 октября 2024, 23:28
Были почти месяц в Грузии ,жили в Тбилиси люди очень хорошо относятся к Россиянам,что не скажешь о Украинцах, люди к ним относятся враждебно! Фрукты овощи и езда на такси намного дешевле чем в России! Есть что посмотреть,ночью в Тбилиси больше народу чем днём во многих местах играет живая музыка и молодежь танцует особенно оживлённо на ул.Шота Руставели собак все имеют на ушах пластиковые клейма и ночью машина ездиет и их кормят! Очень много парков и скверов с удобными скамейками везде фонтаны, очень вкусная кухня в кафе и ресторанах и намного дешевле чем у нас я имею в виду хинкали, шашлыки и до.блюда над рекой Курой замечательный мост со стеклянными боковыми ограждения и красивым стеклянным куполом вдоль всего моста а ночью всё переливается мигающими красивыми огнями и чтобы всё посмотреть в Тбилиси месяца мало! У многоэтажных домов везде возвели футбольные площадки для детей с искусственной травой и полностью,в том числе и верх закрыты сеткой ,бесплатно дети и юноши играют в футбол а рядом на открытой площадке находятся спортивный снаряды как в фитнес клубах ,но бесплатно,все ухожено и красиво !
Гость
29 октября 2024, 11:35
Туда всегда ездили,чтобы найти приключений на ....
Гость
29 октября 2024, 09:56
Тбилиси - один из красивейших и прекрасных городов , как в прочем и вся Грузия ! Не надо оценивать другую страну своими мерками ... Дорого? Для кого и для чего ?? В России за 3000₽ Вы еще попробуйте найдите сносный отель в столице ))) Обслуживание ? Да везде можно увидеть хорошее и плохое отношение !
Гость
29 октября 2024, 08:56
Очень честный обзор. Природа прекрасна, дома в Кутаиси обшарпаны, собак много но они доброжелательны, продукты вкусные, цены высокие.
Гость
28 октября 2024, 23:49
Зря потраченные деньги и время отпуска, если уж побывать не терпится в Грузии , то кроме Батуми и Цхалтубо смотреть там нечего , тем более отдыхать ... Да , кто то писал здесь ... Мол за 45 лет все изменилось ..Ничего там не изменилось ... стало намного хуже, во всех отношениях
Гость
28 октября 2024, 18:31
А что вас в Грузию понесло? Страна негативно относящаяся к России, тепла захотелось? Есть Гагры Абхазия какие плюсы? Вы деньги отдали врагам, также и те, кто поехал к Эрдогану.
Гость
28 октября 2024, 03:21
Там как и в Туле есть валидаторы.
Получается что мы более развитые, хотя нам все время говори про темноту нашего бытия
Гость
27 октября 2024, 23:42
Не уезжайте на отдых из России! И пишите побольше!
Гость
27 октября 2024, 18:22
Я служил 76-78году было хорошо, есть вспомнить, улица Церители, недалеко от стадиона Динамо 😄😏
Гость
27 октября 2024, 17:41
Только вернулись из Грузии, пожили в Тбилиси и Телави. Люди настроены по -доброму, никакого негатива не ощущали. Все отлично! Очаровали и люди, и горы. Безнадзорных собак действительно много, все с бирками, не голодные, не агрессивные, лениво греются в лучах осеннего солнца. Такое отношение к животным вызывает только уважение. "Красота в глазах смотрящего"
Гость
27 октября 2024, 16:51
Забыт вариант в голосовании "Не был и не собираюсь."
Гость
27 октября 2024, 15:14
Казахстан Алмата. Каждый город по своему прекрасен. Мы были во всех городах. Да Кутаиси не ухоженный. А люди везде встречаются разные. Всем хорошего отдыха и попутчиков
Гость
27 октября 2024, 15:01
Так сидите у себя и ездите на Урал.
Гость
27 октября 2024, 13:25
Ни в одну из бывших советских республик сейчас не поехала бы. В Грузию - тем более. Нас не жаловало местное население даже в советский период. Что говорить о сегодня? Да и мало ли других мест в России и вне её?
Гость
29 октября 2024, 00:18
👍в точку!
Гость
27 октября 2024, 13:24
Грузия прекрасно, а люди очень гостеприимные, питание супер!
Гость
27 октября 2024, 12:30
Был в Тбилиси, народ отвратительный грязный и грубый, развлечений вообще нет, одни бомжи и мусор!
Гость
27 октября 2024, 10:47
В Питере ухоженные здания? Автор точно там была?
Гость
27 октября 2024, 09:11
Короче, 6овно эта Грузия
Гость
27 октября 2024, 08:29
По мне батуми интересней чем тбилиси.больше мест можно посетить и море.а тбилиси кроме старого города что посмотреть?
Гость
27 октября 2024, 07:34
Ну что вы летите в другие страны со своим росиянским мировоззрением, отдыхайте у себя на болотах.
В трусиках и шортах не н адо по городу ходить В юбке и платочек надо Было Грузия Православная страна
Гость
27 октября 2024, 06:47
И что вас так тянет в эту дыру, кто хочет жить в нормальных условиях те живут в России, кто не может позволить себе этого прозебают у себя в стране.
Гость
27 октября 2024, 05:09
Каждая лягушка хвалит своё болото.
Гость
27 октября 2024, 04:50
В этом посте одни минусы,плюсов почти нет. Нормального гида нужно было брать,вы явно ничего не видели кроме парка😀
Гость
27 октября 2024, 04:19
Я был в Грузии и сказать что она скучная - это надо уметь. В России скучнее. И собак там бродячих не видел и светло там ночью так же как и в РФ - обычно. Булочка 63р, так зайдите в пекарню в РФ и увидите там такие же цены и даже выше. 60-90р за что-то хоть с какой-то начинкой.
Гость
27 октября 2024, 04:04
Грузия это страна вспыльчивых на эмоции, ленивых и не очень умных южан.) Что 50 лет назад, что сейчас -- ничего не изменилось. Просто, когда был СССР, в Грузии всё-же держался уровень ещё дореволюционной русскоязычной культуры, был стержень империи, которая всегда придаёт маленькой стране значимость, простор и динамику. А сейчас Грузия это возвращение к местечковому, горному аулу, с косметической витриной в стиле Бродвей...
Гость
27 октября 2024, 03:45
В Питере полно старых обшарпанных в том числе исторических домов, а уж про грязь и вонь в парадных и говорит нечего.
Гость
27 октября 2024, 01:29
Был в Тбилиси в детстве в СССР с родителями. Воспоминания самые лучшие. В Тбилиси мама прожила пока не вышла замуж. Хотя русская по национальности. Сейчас попасть с Дальнего востока очень накладно из-за цен на Авиа билеты. Но была бы возможность обязательно посетил родину моей мамы
Гость
27 октября 2024, 01:12
Была в Грузии при Соокошвили... в Батуми . Мне понравилось... тогда на русских туристов молились, потому как других не было.Очень были доброжелательны...мне так показалось...ездила с детьми, один ребенок инвалид (аутист)... проходили реабилетацию в дельфинарии...лучший дельфинарий из тех , что мы были... Денег потратили много, но жалко не было ...того стоило.... Люди приятные, сожалели ,что было обострение отношений , ругали Европу и Америку, жаловались на жизнь...У нас в отеле горничные были с высшем образованием...Молодежь правда больше ориентирована на Запад, и уже русского не знает в отличии от старшего поколения. Но в целом воспоминания хорошие.
Гость
27 октября 2024, 00:44
Зачем вообще туда ездить? Русофобы ,ещё давать им заработать! Ненавидят нас !
Гость
26 октября 2024, 23:58
Был в Тбилиси в 90х, был в прошлом году и позапрошлом. Мне нравится самобытность, люди, да и архитектура. И, на самом деле, все зависит от нас самих, с каким настроением мы туда едем, то и получаем.
Гость
26 октября 2024, 23:45
Страшно, зачем туда вообще ездить к этим грузинам, там только что открыто в лицо русским не плюют, а вы ездите. Никакого уважения к себе.
Гость
27 октября 2024, 15:09
Это тебе соседская бабуля по секрету рассказала?
Гость
26 октября 2024, 23:32
Почитала и текст, и комменты. В основном, положительные отзывы. И прекрасный Петербург промелькнул.) Не была в Грузии, возможно в будущем повезёт побывать в этой красивой стране с гостеприимным народом, в чём я нисколько не сомневаюсь. Всем желаю добра, позитивных эмоции и путешествии в разные уголки нашей Земли!
Гость
26 октября 2024, 22:30
Простому народу между собой делить нечего, власть имущие вбивают распри в национальности и религию - так управлять проще. В СССР все были единым советским народом и сидя за партой в школе никто не интересовался какой нации твой сосед
Гость
26 октября 2024, 22:05
Из жизни
Гость
26 октября 2024, 22:03
Собаки чем помешали? Уже сразу понимаешь, что человек плохой, пафосный и себялюбивый.
Гость
26 октября 2024, 21:49
Себя мы любим, только себя. Успокойтесь уже.
Гость
26 октября 2024, 21:19
Про ненависть полная брехня. В 1982 году был как дома
Гость
26 октября 2024, 21:16
Грузия прекрасна, Тбилиси, Кутаиси, вы о чём пишите! А какая природа🙌а какие угощения 🙌
Не знаю как сейчас, но очень давно очень было приятно и интересно путешествовать по Кавказу. Везде люди добрые и хорошие, а цены, не за ценами ездили, а отдохнуть, побыть в другой атмосфере, в другом климате. А вам всё цены и где бы на халяву. Другая страна, другие люди, всё другое. Эх, люди, что вам надо?
Гость
26 октября 2024, 20:11
Никогда не было желания путешествовать по этой стране,ни в советское время, ни сейчас
Гость
26 октября 2024, 20:09
Статья бестолковая, автор был в такой замечательной стране и не смог написать ничего интересного. А то,что отнеслись недоброжелательно, опять же - автору минус
Гость
26 октября 2024, 19:57
В грузии так хорошо,что они убегают в Россию, и,к сожалению,к нам в Европу
Гость
26 октября 2024, 19:07
Я сам из Азербайджана и часто туда еду и очень люблю Грузию. Они очень гостеприимные и отзывчивые, жаль что уже пятый год сухопутные границы закрыты:(
Гость
26 октября 2024, 19:01
Ну незнаю.. Я сам с курортного города (Пятигорск), но всякий раз приезжая в Грузию говорю себе "Грузия-любовь моя!"... Из моих знакомых нет ни одного человека с отрицательными отзывами об этой стране... Колорит, быт, кухня и много еще чего достойно наивысших похвал (а я напомню тоже с Кавказа и ище и из курортного города и есть с чем сравнить)... Русофобия? Те кто об этом пишут там небыли и могу лишь посоветовать поменьше в ящик пялится, умнее будите... Да "чертей" везде хватает и в Грузии их не больше чем в каком нибудь городе центральной России.. Просто самому нужно адекватно себя вести и будет вам счастье...
Гость
26 октября 2024, 18:56
Ой, а в России всё замечательно, дёшево и не страшно. Вот пусть там и гуляет!
Гость
26 октября 2024, 18:56
Написали полуправду. Цены там адекватные, если поискать супермаркеты, где закупаются местные. Если лень ножками топать, то платите, конечно, больше.
К русским там относятся хорошо. Несложно выучить пару грузинских слов и предложений, чтобы расположить к себе местных. Со мной всегда разговаривали на русском, объясняли, подсказывали, где более выгодно купить.
В Батуми познакомились с украинцами. Они пригласили нас покататься на теплоходе. Обошлось в два раза дешевле, чем у зазывал. Они заказывали через волонтеров, помогающим украинцам. Кстати, никаких злобных слов от них в свой адрес не услышали, хотя мы русские. Более того, через Красный Крест помогли мне приобрести турецкие лекарства со значительной скидкой. Если относиться к людям с уважением и улыбкой, то все нормально в любой стране. Не стоит с претензией, что вам все должны. Подумаешь туристы, деньги привези. Теперь что низ перед вами должны другие. Люди чувствуют это, вот и получаете от ветку. .
Достижения
Свой среди своих