RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

6 м/c,

сев.

753мм 49%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

20 ответов к публикации

«Туалетом пользоваться умеешь?» Колонка бурятки о жизни после переезда в Москву

Гость
8 октября 2023, 12:20
Как бы не пиарили Москву своей гостеприимностью, она остается самой нациолистической к своим приезжим гостям независимо от региона. Даже, если ты русский - ты провинциал ) Вот такая он внутренняя миграция
Гость
8 октября 2023, 13:12
ну да, в целом. Но все же (пока) они бы хотели чтобы приезжали русские из региона - дворников не хватает, мусор разбирать там.. копать-перекапывать, плитку перекладывать... Местные националисты так и говорят "вот, зачем наняли Джамшута мусорщиком, могли бы нанять Ваню из Рязани" (что характерно - про условия труда или зарплату там речи нет) Вобщем поток гастарбайтеров из Средней Азии несколько поубавился в этом году, к тому же многих "съели" Яндекс и Озон (курьеры, такси, склад...). Так что русских ждут (причем именно в такой формулировке - я, говорят, хочу чтобы дворник у нас был русский) и, думаю, в следующем году начнут прилагать неслабые усилия для того, чтобы заместить гастарбайтеров. Понравится ли это самим "русским" ? Будем посмотреть, что называется. P.s. особняком вообще-то стоит еще один вопрос - а смогут ли русские из деревень ужиться в многомиллионном городе? Постоянные криминальные новости с участием гастарбайтеров, обычно, прямо вытекают из того, что житель далекого аула не способен приспособиться к жизни в мегаполисе (собственно потому он и в Москве, что в условном Ташкенте его бы уже давно поколотили не церемонясь). От начнется веселуха, когда это будут выходцы из русской глубинки (привет, 80е !)
Гость
8 октября 2023, 12:38
Но националисты на Украине. Не перепутайте.
Гость
8 октября 2023, 15:11
Гость, на Украине не националисты, а нацисты.
Гость
8 октября 2023, 15:46
Гость
8 октября 2023, 15:46
Гость, на Украине не националисты, а нацисты.
Почему еще не в окопе, герой?
8 октября 2023, 18:03
Не перепутаем, не переживай
Гость
8 октября 2023, 14:34
Да о москвичах многие не по наслышке знают. Считают себя особенными
Гость
8 октября 2023, 17:57
Гость, их "любят" по всей России 🐷
Гость
8 октября 2023, 11:07
«Туалетом пользоваться умеешь?» Большинство женщин - НЕ УМЕЮТ. Спросите любого сантехника - четыре засора канализации из пяти происходят из-за того что женщины спускают в унитаз свои прокладки и детские памперсы.
Гость
8 октября 2023, 12:23
Гость, а в просто дырку можна кидать?
Гость
8 октября 2023, 11:47
Скрепы…
Гость
8 октября 2023, 15:47
Москва - большая деревня. Была и есть 😁😁😁
Гость
9 октября 2023, 09:55
Из своего опыта многолетней и неоднократной сдачи квартир в аренду сделал печальный вывод. Большинство на самом деле не умеют пользоваться унитазом. Здесь могу поставить относительный респект квартирантам относящимся к мусульманской традиции.
Гость
8 октября 2023, 16:28
"В Москве меня нередко отправляют туда, откуда я родом. Без проблем, только вы сделайте достойные условия в регионах, чтобы молодежь не уезжала повально в столицу — тогда и поговорим." Почему МЫ ? Вот ВЫ себе и сделайте ! Вы же гордые меньшинства, которые в 90-х кричали "Русские-вон" ? Ты вот ВЫ и ВОН !!
Гость
8 октября 2023, 17:02
Гость, мне вот интересно а алмазы бурятские разве не ваш Москвабад кормят ??? и не Москва ли в регионы своих губернаторов на места сажает ??? москва из покон веков высасывает из регионов всё до последней капли !!! Нищета и разруха по всей России, а Москва жирует !!!
Гость
8 октября 2023, 18:50
Гость
8 октября 2023, 18:50
Гость, мне вот интересно а алмазы бурятские разве не ваш Москвабад кормят ??? и не Москва ли в регионы своих губернаторов на места сажает ??? москва из покон веков высасывает из регионов всё до последней капли !!! Нищета и разруха по всей России, а Москва жирует !!!
Алмазы в Якутии.
9 октября 2023, 11:38
Ну да, "сделайте".. А потом тем, кто поставит вопрос, почему столько денег из регионов уходит в Москву, могут оформить "экстремизм" и "сепаратизм".
Гость
8 октября 2023, 11:03
Почему Русские к ним не прутся ?
Гость
8 октября 2023, 18:51
Так уже, 300 лет назад.