перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Единственного мужика угнали». Как деревню Могильное мобилизовали, лишив шанса на выживание

16 октября 2022, 16:17
Не то, что забирать нельзя, а начинать это безумие нельзя было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2022, 13:32
Ваши бы слова да бидену в уши.
Гость
16 октября 2022, 12:18
Да просто не идти туда, игнорировать и ничего не подписывать, обходить стороной. Они незаконно поступают, соответственно могилизация незаконна, поэтому со спокойной душой забиваем и живём дальше. Пусть решают ситуацию на мирных переговорах. Достали уже народ пугать. Не мы устроили этот ужас, пусть сами и расхлёбывают.
Гость
16 октября 2022, 14:17
Закон ? Это в какой стране ?? Вы смеетесь ??
Гость
16 октября 2022, 16:05
В деревне это непросто, там администрации из страха и глупости почти всех выбирают.
Гость
16 октября 2022, 16:20
Гость
16 октября 2022, 14:17
Закон ? Это в какой стране ?? Вы смеетесь ??
Ну собственно о беззаконии государства речь и идёт.
Гость
16 октября 2022, 22:25
Проклятый Киевский режим , он во всем виноват …….. я точно знаю , по ТВ сказали
Гость
16 октября 2022, 13:00
В рабство? Кандалы одели? Конвой с собаками?
Гость
16 октября 2022, 18:13
Практически так и есть
Гость
16 октября 2022, 22:20
Гость
16 октября 2022, 18:13
Практически так и есть
Не видел. Достаточно небольшого усилия воли что бы туда не идти.
Гость
16 октября 2022, 13:34
Хочется только нецензурной лексикой выражаться по этому поводу, но вы же заблокируете?! Короче - ничего хорошего!
16 октября 2022, 16:37
уже с 3-мя детьми не берут,пусть возвращается
Гость
16 октября 2022, 14:47
Пусть военком помогает хозяйство содержать.
Гость
16 октября 2022, 16:55
Он свое-то содержать не может, поэтому и злой
Гость
17 октября 2022, 15:08
мобилизация это оферта, не может быть объявлена мобилизация без объявления военного положения, путин просто не хочет платить гражданам и отменять за жкх плату и не объявляет военное положение.
Гость
20 июля 2023, 19:27
Вот кому надо в первую очередь тянуть нитку газа бесплатно как участнику СВО и единственному кормильцу которого призвали на спец операцию . ЧТОБЫ СЕМЬЯ ВЫЖИЛА И ДОЧЕРИ ВЫРОСЛИ И ПРИВЕЛИ К СЕБЕ СВОИХ НОВЫХ КОРМИЛЬЦЕВ И ДЕРЕВНЯ УВЕЛИЧИТСЯ В Численности и народ будет благодарен. это дарогова стоит
Гость
16 октября 2022, 14:18
Могут посмотреть только на троих детей, вроде сейчас не берут с тремя детьми. На хозяйство скорее всего не обратят внимание. Если муж останется служить, придется часть хозяйства под нож пустить. Но я бы часть птицы оставил, с ней легко, а коров и овец вот сложно содержать, придется под нож скорее всего. Для дров есть механический колун - для села незаменимая вещь.