перейти к публикации
84 комментария к публикации

Поборы и ад «Верхнего Ларса»: как семья ростовчан с детьми бежала из страны

6 октября 2022, 11:18
Понятно, модераторы отклоняют им неугодные комментарии. Надо было писать " Ой, какие молодцы, давайте все бегом за ними! "?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2022, 19:38
Вот она правда "свои" в трудный момент грабят своих 50000 за провоз😡.
Гость
5 октября 2022, 16:44
Молодцы, патриоты России. Наверное 23 февраля и 9 мая ходили на мероприятия и парады в пилотках и с портретами своих дедов. Благо их деды не побежали в другую страну в 1941 году.
Гость
5 октября 2022, 19:39
КАА118, а в 1920г побежали проводите справедливое сравнение
Гость
5 октября 2022, 20:56
Гость
5 октября 2022, 19:39
КАА118, а в 1920г побежали проводите справедливое сравнение
Вы ещё вспомните как древние славяне в III-IV веках н.э. от кого-то побежали. Я говорю о "патриотах" которые застали своих потомков участвующих в ВОВ, участвующих в Бессмертном полку, а как до дела дошло сразу бежать в Грузию. В ту страну чьи солдаты убивали наших миротворцев в 2008 году.
Гость
5 октября 2022, 21:52
А если не ходили? И почему все напирают на патриотизм? Есть показушные патриоты, типа тебя, а есть другие люди, которые хотят жить, сохранить здоровье и семью. Что в этом желании преступного?
Гость
5 октября 2022, 15:10
Так вот оказывается как на скорости 160 км/ч и более Родину любить надо. Интересно сколько сотен тысяч молодых мужчин, обгоняя ветер покинули территорию РФ за эти дни?
Гость
5 октября 2022, 15:43
это что было? руководство???
Гость
5 октября 2022, 20:03
Информация для размышления. У кого есть чем.
Гость
6 октября 2022, 08:51
Гость
5 октября 2022, 20:03
Информация для размышления. У кого есть чем.
Гость, у тебя видно есть чем. До Ларса уже добрался или ещё копишь деньги на такси?
Гость
5 октября 2022, 20:58
медальку за покорение ларса дайте ему
Гость
5 октября 2022, 23:06
"Бежать из своей страны — страшно, — признается Татьяна." Ппц! Сейчас прям расплачусь от жалости к этим "патриотам"
Гость
5 октября 2022, 16:08
Познавательно. Мы рады за них. Но нет ли у журналистов иных тем, кроме рассказов о бежавших из страны?
Гость
5 октября 2022, 22:37
А худшее что журналисты печатают это как гордость 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Гость
6 октября 2022, 21:30
Гость
5 октября 2022, 22:37
А худшее что журналисты печатают это как гордость 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
потому что сайт либеральный
Гость
5 октября 2022, 16:00
У меня один вопрос к журналистам, пишущим подобные статьи: на что живут эти люди? Они не работают (раз могут позволить себе в считанные дни собрать чемоданы и сбежать)? Может ответы на эти вопросы научат остальных непросвещенных граждан жить как-то по другому.
Гость
5 октября 2022, 20:01
Они хотя бы живут, а по другому как раз ЖИТЬ и не получится. Работа не каторга, цепями никто пока не прикован. Можно даже не увольняться, уволят заочно.
Гость
5 октября 2022, 18:09
Бежать из своей страны — страшно, — признается Татьяна. ЭТО не твоя страна. Из своей страны не бегут, ни в горе, ни в радости.. Значит как материнский капитал получать, так они наверняка в первых рядах были, пособия там разные, детей бесплатно лечить и учить это как за "здрасте". Вот какая польза от таких людей государству? Вот что лично ей грозило?? Совесть по ночам мучала аж кушать не могла? Пройдет время и она вернется... и будет делать вид что ничего не было, как будто так и надо. И будет сидеть на кухне и мусолить, как они "бежали полями, неслись по городу 160 км/час , не думая о безопасности детей, главное от ненавистного режЫма подальше. Малодушные людишки.. И ведь половина из таких отождествляет себя с "белоэмигрантами". Но там ведь была огромная прослойка людей, которые во время ВОВ были не за красный или белых, а за РУССКИХ, и помогали и деньгами и участием... а эти что? в теплые края?
Гость
5 октября 2022, 20:15
Бесплатно лечить))) это вы нас тут лечите. За все уплачено налогами и взносами. В том числе и за медицину. Взнос такой есть 4.9% от зп.
Гость
5 октября 2022, 20:42
Когда "безплатно" - тогда и налоги на все-провсе не собирают, а так - люди оплачивают всю медицину-образование-дороги со своего кармана. Налогами.
Гость
5 октября 2022, 21:37
Гость
5 октября 2022, 20:42
Когда "безплатно" - тогда и налоги на все-провсе не собирают, а так - люди оплачивают всю медицину-образование-дороги со своего кармана. Налогами.
А потом дорогу отбирают и делают платной!
Гость
5 октября 2022, 17:40
Непонятно, какую цель преследовал автор статьи: чтобы мы их пожалели? Могли бы остаться, не стояли бы в пробках. Эти люди недостойны того, чтобы о них так подробно рассказывать.
Гость
5 октября 2022, 16:12
Както не жалко таких...там и оставайтесь.
Гость
5 октября 2022, 14:37
Вы здесь про всех предателей, врагов народа и дезертиров писать будете?
Гость
5 октября 2022, 14:29
Зачем о них писать? с этими «людьми» все ясно
Гость
5 октября 2022, 14:28
Гордятся наверное, что такие лишения перенесли, что бы сбежать..
Гость
5 октября 2022, 15:47
Зачем нам эта история ?
Гость
5 октября 2022, 14:29
Когда же иссякнет поток нечести с земли русской!
Гость
6 октября 2022, 21:32
только после третьей мобилизации )
Гость
5 октября 2022, 15:27
Во что надо было превратить людей, чтобы они бежали даже не попытавшись защитить себя и свой дом от произвола. Не люди, а пыль - дунь посильнее и разлетаются во все стороны, бросив родственников, дом, имущество, животных...
5 октября 2022, 18:43
Опять кто то виноват ?
Гость
6 октября 2022, 01:26
Их там прямо всех ждут с распростертыми объятиями
11 октября 2022, 12:13
А здесь кто-то ждет с распростертыми объятиями? Даже для отправки на гибель придется все закупать самому, в кредиты влезать
Гость
6 октября 2022, 08:44
Есть такая удивительная категория людей, которые думают что можно кого-то предать будь-то человек или Родина, затем подождать некоторое время и снова попытаться возобновить общение как ни в чем не бывало. Вернуться. Поразительный идиотизм. Жалкие люди.
Гость
6 октября 2022, 18:52
А что прикажете делать тем для кого Родина это не Путин? И кто понимает, что интересы Путина и Родины диаметрально противоположны?
Гость
5 октября 2022, 14:33
Предлагаю всех выехавших более чем на 3 недели лишать гражданства, а сделки по имуществу,а также все доверенности за последние 3 месяца признавать недействительными)))имущество в пользу государства))
Гость
5 октября 2022, 18:35
В пользу какого государства? Где оно это государство. Государство как бы народ и так не хило обдирает. А то что народ бежит это да это позор
Гость
5 октября 2022, 20:13
Завидуешь, что кто-то берет свою судьбу в руки, а ты плывешь по течение в пекло?
Гость
6 октября 2022, 17:17
Да какая вам разница вообще ,кто и куда едет ,это дело каждого и не вам судить людей !следите за собой
5 октября 2022, 18:45
Зачем постоянно писать о дезертирах, других тем нет или заказ с незалежной поступил ?
Гость
6 октября 2022, 21:29
что бы пожалели
Гость
5 октября 2022, 15:17
Паника - это плохо. Переждали бы недельку и выехали спокойно.
11 октября 2022, 12:17
На том этапе люди боялись, что будет поздно
Гость
5 октября 2022, 22:47
Вообще-то 80 % населения нашей страны не хотят военной операции! Так как мы все связаны родственными узами , а идти бомбить дом своей бабушки , тети , дяди или других родственников кто хочет пойти ?!?
Гость
6 октября 2022, 08:22
Хельга, это вам кто такую статистику предоставил? Или на пальцах посчитала? 80%. Смешно.
Гость
5 октября 2022, 14:49
Будут знать, как Родину предавать.
Гость
5 октября 2022, 15:37
Так им и надо.
Гость
5 октября 2022, 16:09
Не могу вспомнить, откуда я знаю этих ребят. Лица очень знакомые.
Гость
6 октября 2022, 10:59
На верхнем Ларсе в одной очереди стояли!
Гость
5 октября 2022, 18:11
Кода комментарии к заметке составляют отдельную тему для заметки.
11 октября 2022, 12:08
Скорее для клинического исследования
Гость
5 октября 2022, 19:01
Красавцы! Нет ничего важней, чем безопасность своей семьи👏👏👏 Они обезопасили себя и физически и психологически! Дети будут со здоровой психикой, ведь у них не отберут отца 👍
Гость
7 октября 2022, 23:20
Ну-ну, а точно они там будут в безопасности?
11 октября 2022, 12:10
Гость
7 октября 2022, 23:20
Ну-ну, а точно они там будут в безопасности?
Как минимум его не заберут, как крепостного, и не отправят на бессмысленную смерть
Гость
5 октября 2022, 22:43
Странно , читать комментарии . из истории понятно , что ребята давно планировали переезд , нынешняя ситуация лишь ускорила все . Рад за них и за детей ,судя по комментариям , им не придётся жить в террариуме . Будьте добрее , люди !
Гость
7 октября 2022, 23:22
Боряныч, не обольщайтесь. Везде есть свои «прелести»
Гость
5 октября 2022, 23:52
В страны Европы с 24 февраля по 4 октября 2022 года прибыли в общей сложности более 7,6 миллиона беженцев с Украины, заявило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).Так что мы ещё рекорды не ставим
Гость
7 октября 2022, 00:14
так вы расскажите дальше, что более 5 млн из этих 7, уже вернулись в Украину из Европы. не очень-то хлебосольно там получилось, правда?
Гость
7 октября 2022, 06:30
Интересно, а если бы в дороге что с ребенком или же родителями случилось - ну заболел, например, кто к докторам какой страны обратились бы?
Гость
7 октября 2022, 12:03
А это тут при чем? Они что налоги не платят? Или доктора у нас существуют на какие то виртуальные деньги?)
Гость
5 октября 2022, 14:43
Ну что ж, каждый выбирает СВОЙ путь... Трусы и предатели были во все времена.
Гость
6 октября 2022, 09:09
Выпустить всех желающих и закрыть границу навсегда. Обратно пускать только как туристов с иностранными паспортами.
Гость
6 октября 2022, 14:29
Они никто и звать их никак. Достойны забвения.
Гость
6 октября 2022, 17:39
И при чём здесь 1941 год, умник?
Гость
7 октября 2022, 14:09
Ну у кого деньги были те и рванули...Большенство хоть на куски резать будут ехать некуда, ибо денег нет...
Гость
3 ноября 2022, 10:20
Стыдно за таких соотечественников, честно говоря. С какими глазами они обратно поедут?
Гость
7 октября 2022, 09:03
Свои за границу не драпают, а защищают Родину.
Гость
7 октября 2022, 18:50
А кто на родину то напал ?
Гость
7 октября 2022, 23:26
Гость
7 октября 2022, 18:50
А кто на родину то напал ?
Гость, печально,что Вы этого до сих пор не поняли…
Гость
5 октября 2022, 21:45
Спасибо 161.ру за настоящую журналистику. Вы пишите о реальных событиях происходящих с реальными людьми в России. Такова реальность и факты. Люди уезжают. Никаких субъективных суждений в статье нет. Приятно вас читать.
6 октября 2022, 20:25
А что мы хотели? За 30 лет у нас больше не воспитывают ни любовь к Родине, ни к ближнему, капитализм. Можно иметь разные мнения, нов собственной стране нужно всегда жить без оглядки на чужого дядю. Те кто бежал, понятно, что спасали себя от мобилизации, и уж поверьте не потому что имеют какое-то очень важное мнение по поводу СВО в принципе, они просто трусы по жизни и страна им родная до лампочки, вот маткапитал и прочие поблажки получать всегда за. Я не осуждаю, пусть бегут, всегда защитников будет больше, чем трусов, этим и Россия славилась всегда. У меня муж офицер, всю жизнь нас оберегал, сын служит и я ими горжусь. А те, кто вот так роняя тапки бежали, уж могли с гордостью и смелостью сдать паспорта и отказаться от Родины, которая им не нужна.
Гость
7 октября 2022, 12:03
Судя по тому что они могут себе это позволить налогов они платят в РФ столько, что скорее мат капитал получали Вы за их счет) Ну и ЗП Вашего мужа офицера тоже из их налогов же)
6 октября 2022, 20:28
Что в моем комментарии не так было? ))) Флаг в руки бежавшим, а я горжусь мужем офицером и сыном!!!
Гость
7 октября 2022, 00:15
вот это правильный комментарий! спасибо что пропустили
Гость
5 октября 2022, 17:50
Под этой статьёй пропускают только заказные, "правильные" комментарии?
Гость
5 октября 2022, 20:09
Ну так, напринимали столько цензурных законов, что надо постараться написать в обход их. Учите "Эзопов язык".
Гость
6 октября 2022, 12:30
Статья про русофобов !!!! Очень интересно …