RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Допрос на границе, крохотная студия за 500 баксов и отношение к русским: журналистка — об эмиграции в Грузию

Гость
25 марта 2022, 14:52
Интересно пишет человек. Последние деньги потратили на самолёт,потом последние потратили на маршрутку,потом самые последние потратили когда стоимость проезда повысилась с 10 до 15 тыс. Сняли квартиру на последние,и в итоге на самые последние сняли студию и заплатили ну совсем последние 1500 вечно зелёных американских денег.
25 марта 2022, 19:14
Их жизнь улучшилась))) Жить в дорогой стране, без возможности устроиться на работу, без сбережений, оставив свой город и близких и ещё с негативом от местных в свой адрес. Это, какой должен быть мотив, чтоб согласиться на этот коплес страданий?
Гость
25 марта 2022, 15:40
Молодым, да ещё и не связанным семейными отношениями, легко всё оставлять и начинать новую жизнь. А когда и стареньких больных родителей не бросишь, и животных на улицу не выгонишь? Да и деньги на эмиграцию есть далеко не у всех.
Гость
27 марта 2022, 08:29
Вообще непонятно зачем уехали? И почему не протестовали когда 8 лет против Донбасса военные действия велись, убивали мирных жителей? Какая то очень избирательная патриоттчность, наверное в долларах США оплачена
Гость
25 марта 2022, 19:51
и что дальше где она собралась работать и что ей мешало остаться в Еатрбрге
Гость
25 марта 2022, 12:00
Каждый вынужден был что-то оставить в России (родителей, животных, любимую работу, планы и мечты) ради того, чтобы чувствовать себя в безопасности.***** Да кто вам тут в РФ угрожает???? Рванули, ну скатертью дорога! Внезапно все полюбили Грузию!
Гость
25 марта 2022, 16:58
Всех кто уехал из России в трудную минуту лишить Российского гражданств .
Гость
26 марта 2022, 12:37
Лишив уехавших гражданства РФ, Вы сразу улучшите их положение в других странах и смоете пятно позора с них самих и с их потомков. Вы именно этого хотите добиться,?
Гость
26 марта 2022, 14:55
Гость
26 марта 2022, 14:55
Лишив уехавших гражданства РФ, Вы сразу улучшите их положение в других странах и смоете пятно позора с них самих и с их потомков. Вы именно этого хотите добиться,?
зато они НЕ будут иметь никакого отношения к той стране, которая их вырастила, обучила и которую они просто бросили - причем последний термин написан вежливо, на самом деле нужно писать другое слово...
Гость
26 марта 2022, 17:39
Гость
26 марта 2022, 17:39
зато они НЕ будут иметь никакого отношения к той стране, которая их вырастила, обучила и которую они просто бросили - причем последний термин написан вежливо, на самом деле нужно писать другое слово...
А если обучила и вырастила одна страна, а поставила в безвыходное положение - уже совсем другая? Как тогда быть? Ведь ещё живы те люди, которые в школе учились читать и писать на фразах: "Мы не рабы" и "Миру - мир".
Гость
25 марта 2022, 17:47
Вы зачем вообще это печатаете? Удрали, скатертью дорога и полный запрет возврата!!! Такие статьи нужно просто в бан сразу! Прочитала на свою голову, теперь хочется в душ: противно от того, что у этих ... в душе и в голове.
Гость
26 марта 2022, 19:00
Уехали, ну и уехали. Скатертью...
Гость
29 марта 2022, 18:13
Потом приползут и будут убеждать тут всех, что выполняли "редакционное задание". Один уже вещал издалека, как нам обустроить Россию. Нам... А об этих чужбинных страдальцах, их мытарствах и нечеловеческом "сплочении" даже читать не хочется. Вечной вам командировки!
Гость
29 марта 2022, 22:19
перекати- поле что за люди ? граждане мира попросту тунеядцы
Гость
30 марта 2022, 09:35
Туда ей и дорога
Гость
25 марта 2022, 13:01
В России стал воздух чище, а в Грузии завоняло чем то.
Гость
25 марта 2022, 13:48
Так в чём безопасность? Не понятно, чем зарабатывать на жизнь , не иначе ждут, что Заграница им поможЭт! Сколько там платят за предательство Родины? Корзину варенья и бочку печенья?
Гость
25 марта 2022, 13:34
И чего вас черти носят по свету
Гость
25 марта 2022, 14:00
Нищеброды
Гость
26 марта 2022, 14:57
в том, что будет в статье сомнений не осталось после того, как прочитал про некий фонд - дальше уже можно было по сути не читать, тональность данного опуса уже была ясна, скатертью дорога!
Гость
26 марта 2022, 16:16
Надеюсь, это невозвращенцы-отщепенцы
Гость
26 марта 2022, 08:09
Толи еще будет. Сейчас еще украинцы подтянутся и тогда все эти переселенцы прочувствуют реальное положение дел. Хотя если они присоединятся к ним и начнут скакать, то может быть существовать им позволят, но в том, что они впишутся в общество и им дадут хотя бы половину социальных возможностей, сомневаюсь. Грузия может официально и не присоединилась к санкциям, но это только для того, чтобы с плохой овчинки содрать хотя бы клок шерсти. Что судя по статье и происходит, начиная с "братьев" армян, оказывающих транспортные услуги и продолжая уже "друзьями" грузинами, с их ценами и вообще возможностью снять жилье.
Гость
25 марта 2022, 19:15
Опять удаляют комментарии. Закройте вообще тогда портал с таким модератором. Просто хамство откровенное и не уважение к читателям.
Гость
25 марта 2022, 12:22
Zа победу!