перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными

Гость
5 января 2022, 14:53
Зато для ростовчан повысили тарифы на водоснабжение и водоотведение в 2022 году и все хорошо - овцы платят и довольны - вот вам и позиция народа победителя

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 января 2022, 19:22
Как видно и за меньшее зло народу тот возмущается. Русские терпеливее.
Гость
5 января 2022, 14:40
У нас цены растут на все и постоянно. Интересно, когда народное терпение лопнет?
Гость
5 января 2022, 15:34
закономерный результат многолетнего сидения одного и того же властелина на олимпе власти--- залезут в тёплый трон и до седых волос в одном месте почевают не вырвать не одним законом который сам же под себя и начертал из пожизненного акына превратился в СТАРИК УХОДИ
Гость
5 января 2022, 14:50
Все постсоветские образования без русских оказались нежизнеспособны.Или на подсосе у ес,или дикое поле,или в россии у дорог арбузами торгуют.
Гость
5 января 2022, 16:27
Президент Казахстана Токаев заявил, что у заговорщиков был тщательный план действий, они мотивированы финансово. 😂😜😁 Снова Нуланд с печеньками и кумысом скупила казахов! 😂😜😁
Гость
5 января 2022, 17:06
О я теперь знаю что такое чрезвычайная ситуация - это для чиновников когда горит жопа и сверкают пятки от страха за свое наворованное добро и нужно с ним бежать
5 января 2022, 18:07
Теперь после речи " вы хотите как во Франции, в Украине, Грузии"....добавиться " в Казахстане ". Сужается мир для него😂
Гость
5 января 2022, 15:35
Вообще-то газом и всем нефтегазовым сектором Казахстана и продажей газа для населения Казахстана владеет не Казахстан а британский капитал.
Гость
5 января 2022, 15:39
На некоторых кадрах одни космонавты себе приговоры дубинками пишут на спинах простых Людей., а другие их коллеги правильно понимают, что власть то принадлежит не ворам и преступникам с их шавками, а Людям, живущим на данной территории. У нас некоторым тоже стоит посмотреть эти кадры, может пару извилин появится в голове к моменту истеричного крика из телевизора - "Хотите как в Казахстане?".
Гость
5 января 2022, 15:51
назарбаев может уйти к нам в ростов. А куда сможет уйти путин? Тоже в ростов?
Гость
5 января 2022, 14:31
Ужас какой!Свою же страну громят.☝️Что теперь то с Казахстаном будет?Гражданская война на долгие годы и толпы беженцев в Россию.Довыходились на улицы!☝️☝️☝️☝️
Гость
5 января 2022, 19:35
Ай, да казахи! Молодцы! А у россиян пенсии из-под носа украли, постоянно повышают тарифы на ЖКУ и цены на продукты - и тишина, все довольны! Большинству лень пятую точку от дивана оторвать, чтобы даже на выборы сходить, а не то что на митинг. Правильно Михаил Юрьевич писал: "Страна рабов, страна господ"...
Гость
5 января 2022, 20:14
Нужно срочно на пост президента казахстана назначить врио Кадырова Рамзана Ахмадовича
Гость
6 января 2022, 08:51
Экие они озорники.
Гость
6 января 2022, 12:57
Круто пацаны вояк прижучили.
Гость
5 января 2022, 15:55
Был великий Елбасы,и вдруг куку великий Елбасы.Уже и интернет отключили.
Гость
5 января 2022, 16:11
По данным «Военного обозревателя» в столицу Нур-Султан стянуты военные. Но протестующие блокируют степные дороги, чтобы не допустить грузовики с армией в зону беспорядков. В Алма-Ате перекрыты все основные улицы города, в то время как митингующие требуют отставки правительства, а оппозиция призывает силовиков перейти на сторону народа. «Знайте, что Назарбаев улетит к путену или в Китай на своем самолете, а вы останетесь здесь. И те, кто совершал преступления против народа, понесут наказание», - написал в своем Instagram лидер незарегистрированной партии «Демократический выбор Казахстана» Мухтар Аблязов.
Гость
5 января 2022, 16:24
Токаев в видеообращении заявил, что будет “действовать максимально жестко”. “Это вопрос безопасности государства. Я буду находиться в столице и быть вместе с народом”. Президент Казахстана заявил, что вступает в должность председателя Совета безопасности. Назарбаев уходит в отставку.
Гость
5 января 2022, 17:50
В Алма-Ате протестующие штурмуют здание РОВД, полицейские отстреливаются и применяют светошумовые гранаты, сообщил Sputnik Казахстан.
Гость
5 января 2022, 17:53
В Казахстане отключили интернет и телефонную связь
Гость
5 января 2022, 17:53
Силовики перешли на сторону протестующих в Актау
Гость
5 января 2022, 20:29
Источник РИА Новости в Москве сообщил, что в России пока не видят причин задумываться об эвакуации самого Токаева. «Мы не считаем, что ситуация настолько обострена, что потребовала бы столь радикального шага. Наши данные не подтверждают эту информацию», - сказал он. Тем не менее около 15.00 мск из Москвы вылетел борт обслуживающей правительство авиакомпании «Россия». Ту-214 с регистрационным номером RA 64251 направлялся в сторону Казахстана, но не успел приземлиться, поскольку аэропорт Алма-Аты был захвачен протестующими. Аэропорт города Актау также не работает, сообщил телекомпании «Мир 24» национальный перевозчик Air Astana.
Гость
5 января 2022, 20:31
Рубль падает на Московской бирже второй день подряд, несмотря на дорожающую нефть и рост валют развивающихся стран. На торгах в среду доллар пробил максимум с апреля 2021 года, поднявшись выше отметки 76 рублей. На 19.47 мск американская валюта торгуется по 76,1325 рубля, прибавляя 77 копеек за день и 1,45 рубля с начала года. Курс евро впервые с конца сентября превысил 86 рублей. Сделки с расчетом "завтра" заключаются по 86,25 рубля, что на 1,27 рубля выше, чем на закрытии торгов накануне. Российский валютный рынок почувствовал слабость, несмотря на то, что цена нефти Brent превысила 81 доллар за баррель впервые с ноября, индекс доллара снижается на форексе (на 0,33%), а валюты EM дружно идут вверх: бразильский реал дорожает на 0,3%, южноафриканский ранд - на 1,2%. 😂😜😁
Гость