Страна и мир Энтузиасты построили подробную Minecraft-модель Ростова. Показываем, как она выглядит

Энтузиасты построили подробную Minecraft-модель Ростова. Показываем, как она выглядит

Из блоков выложили Музтеатр, Площадь Советов и ДК «Ростсельмаш»

Ростовский Музтеатр, сложенный из игровых блоков

Группа энтузиастов построила в игре Minecraft несколько городов России и стран СНГ. В их числе есть и Ростов.

Minecraft — компьютерная игра, в которой у игрока есть свой 3D-мир, состоящий из кубов или блоков. Игрок может перестраивать мир, переставляя кубы, создавая сооружения.

Участники команды «TeamCIS | СНГ» поделились результатами создания в игре нескольких городов. Их строят в масштабе «1 блок = 1 квадратный метр города». Из ярких узнаваемых объектов в Minecraft-модели Ростова есть Музыкальный театр, площадь Советов со зданием областного правительства и дом культуры «Ростсельмаш».

Как вам такой ДК «Ростсельмаш»?

Кроме Ростова на Minecraft-карте России появились Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Казань, Екатеринбург и другие — в общей сложности более 50 городов.

На площади Советов даже деревья проработаны детально

В команду «TeamCIS | СНГ» входят участники из России, Грузии, Туркменистана, Украины и других стран СНГ, которые участвуют в проекте Build The Earth («Построй Землю»). Суть проекта — создать в Minecraft всю планету. А указанная команда строит в игре города России и СНГ. К проекту может присоединиться любой желающий.

И снова Музыкальный театр

В апреле этого года наши коллеги из 74.RU писали о модели города Карабаша, которую создала в Minecraft группа подростков. Город проработан настолько детально, что можно войти почти в каждое здание и увидеть вполне реалистичную планировку этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем