RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир От Сочи до Ганы: куда ездили ростовчане на майские праздники

От Сочи до Ганы: куда ездили ростовчане на майские праздники

Среди самых посещаемых российских городов оказались Москва, Сочи и Санкт-Петербург

С 1 по 10 мая абоненты Tele2 Ростовской области проговорили в международном роуминге и в поездках по стране почти 1 млн минут

С 1 по 10 мая самым популярным туристическим городом среди абонентов Tele2 Ростовской области стал Сочи. Его посетило на 67% больше жителей регионов, чем в аналогичный период прошлого года. Также популярностью у жителей региона пользовались Москва и Санкт-Петербург, где провели выходные на 17% и 18% соответственно больше гостей, чем годом ранее.

Центром притяжения среди регионов стали Краснодарский край, Волгоградская область и Ставропольский край. Их популярность возросла в 9 раз, 4 раза и 13 раз соответственно. Также жители Ростовской области посещали отдаленные регионы: Бурятию, Камчатский край, Ненецкий автономный округ, Мурманскую область, Республику Саха, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие регионы.

Несмотря на ограничения в перемещениях между странами, связанные с пандемией, абоненты Tele2 в регионах во время майских каникул выбрали для поездок более 50 государств и территорий. Больше всего клиентов оператор зарегистрировал в Греции, Украине, Болгарии, Швеции и Дании. Удалось абонентам Tele2 добраться и до таких экзотических мест, как Гана, Исландия, Мадагаскар, Тринидад и Тобаго, Экваториальная Гвинея.

С 1 по 10 мая абоненты Tele2 Ростовской области проговорили в международном роуминге и в поездках по стране почти 1 млн минут, что эквивалентно 1 году и 10 месяцам непрерывных разговоров. Скачали клиенты в выходные почти 266 Тб, что более чем в 2 раза превышает трафик за аналогичный период прошлого года.

В то же время Ростовская область пользовалась популярностью среди жителей России. Количество гостей в период майских праздников возросло более чем в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За 10 выходных дней клиенты оператора на территории региона скачали 138 Тб информации и проговорили более 670 тысяч минут. Для большинства туристов домашним регионом стали Краснодарский край и Адыгея, Санкт-Петербург, Волгоградская и Воронежская области. При этом в указанный период регион посетили абоненты Хакасии, Магаданской области, Камчатского и Алтайского краев, Еврейской автономной области.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем