RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В России запретили курить кальяны в кафе: удар по бизнесу или забота о здоровье?

7 октября 2020, 08:00
Гость
7 октября 2020, 13:28
Когда запретят "легальный наркотик" алкоголь?
Гость
7 октября 2020, 22:45
Еще выгоднее наркотой торговать, давайте разрешим это делать заведениям общепита, ну, надо же бизнес поддерживать. И сексуальные утехи в ассортимент добавить, тоже прибыльное дело. Для непонявших сарказма: мало ли, что выгодно бизнесу, что, теперь это все разрешать? Самые выгодные бизнесы - наркоторговля, проституция и торговля оружием. И что, теперь это все легализовать?
Гость
7 октября 2020, 11:59
Плюс нужно запретить кальянные в жилых домах. Да и разливайки пива тоже...
Гость
7 октября 2020, 09:48
Вот и хорошо, а то не возможно с такими людьми находиться в помещении, вонь эту пусть дома у себя нюхают или в спец.помещениях. А еще бы следили за курильщиками на улице и штрафовали, а то эти вонючки надоели , утром глотка свежего воздуха нет, одни вонючки на каждом углу. А про продавцов курящих прям в своих же ларьках я вообще молчу, все продукты прокурены., как там можно что то покупать.
Гость
7 октября 2020, 09:58
Давно пора убрать кальяны из общественного питания. Специальные заведения - самое оно. Я в рестораны хожу покушать, и как-то в чужом дыму сидеть неприятно.
Гость
7 октября 2020, 12:57
Я тоже за! Воняет этим кальяном, еще как воняет. Это только куряги не чувствуют.
7 октября 2020, 16:28
"Логично, что легче было выгнать курильщиков на улицу, чем заставлять остальных вдыхать чужой никотин." Логично было б оставить возможность создания курящего зала или отдельной курительной комнаты - но это ж подумать надо было, а данная способность в должностные обязанности чиновников не входит. Поэтому российское традиционное средство - запретить.
Гость
7 октября 2020, 11:18
Вот буквально как недавно. Сколько раз говорят, вот у нас кальяны за 1500-2000. Потом оказывается что цена раза в два-три больше. Жадность фраера таки сгубила. Сами виноваты. Ну переделают они все свои рестики-кафе в кальянные, делов-то. А еще лучше будут рядом что-то открывать, с виду два заведения, а на деле одно, только два чека, но чисто случайно общая веранда.
Гость
7 октября 2020, 08:55
"документ запрещает пользоваться сигаретами и вейпами в общественных местах" - речь идёт, скорее всего, об электронных сигаретах?
Гость
7 октября 2020, 19:55
Нормальный закон, пришел в кальянную, подымил и еду заказал, если уж голод одолел тебя. И в жилых домах точно кальянные не надо открывать
Гость
8 октября 2020, 10:11
Это каким надо быть тупоголовым толстолобом чтоб курить эту отраву.. дауны! Щас тут скажут что это полезно.. лечите голову.
Гость
7 октября 2020, 13:09
Кому воняет - сидите дома. Можете ароматный газ на кухне включить