RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Перерождение алюминиевой банки: как переработка упаковки улучшает экологическую ситуацию в стране

Перерождение алюминиевой банки: как переработка упаковки улучшает экологическую ситуацию в стране

В России ежегодно образуется от 50 до 60 миллионов тонн твердых коммунальных отходов

Люди должны заботиться о сохранении природных богатств и разумно подходить к вопросам переработки сырья

В ежегодный всемирный праздник — День окружающей среды — компания «Балтика», часть Carlsberg Group, организовала пресс-тур и пригласила на экскурсию по производственному комплексу своего партнера — «Аксайской металлургической компании», занимающейся промышленной переработкой вторичных металлов.

Производственный комплекс с 20-летней историей начал свою деятельность со сферы рециклинга цветных металлов, позже преобразовал ее в изготовление актуальных, экономически выверенных и экологически чистых продуктов. Результат ежедневной деятельности — медная катанка огненного рафинирования и десятки видов высококачественных алюминиевых сплавов.

— В последнее время мы наблюдаем, что наше общество и органы власти уже пришли к пониманию особой важности вопроса переработки мусора и утилизации отходов. Территории нашей страны хоть и обширны, но небезграничны, чтобы недальновидно складировать отходы в землю. Мы должны заботиться о сохранении природных богатств и разумно подходить к вопросам переработки сырья, — поделился генеральный директор ООО «Аксайская металлургическая компания» Владимир Смирнов.

В России ежегодно образуется от 50 до 60 миллионов тонн твердых коммунальных отходов. Поэтому необходимы новые решения и технологии, которые помогут избежать экологической катастрофы. В связи с этим компания «Балтика» активно участвует в реформировании системы обращения с отходами и вносит свой вклад в создание условий для раздельного сбора и переработки отходов.

«Принеси пользу своему городу» — это пятилетний проект по раздельному сбору и переработке отходов упаковки. Он направлен на достижение цели «Ноль углеродного следа».

Компания сотрудничает с отраслевыми и региональными операторами и устанавливает контейнеры для раздельного сбора отходов. Все собранные с их помощью отходы — это ПЭТ-упаковка, стекло, алюминиевая банка, картон и прочее — направляются на переработку.

— Через наш проект «Принеси пользу своему городу» мы стремимся внести вклад в создание инфраструктуры для раздельного сбора отходов в городах. В реализации проекта нам очень важны поддержка властей, заинтересованность и вовлеченность жителей, чтобы они ответственно подходили к сортировке отходов по разным контейнерам. Вместе мы сможем улучшить экологическую ситуацию, — рассказал менеджер направления рециклинга филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Пивзавод «Южная Заря 1974» Андрей Ковалевский.

Проект «Принеси пользу своему городу» активно развивается в регионе «Юг». В рамках проекта в пользование жителям Ростова-на-Дону предоставлено 68 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Компания уже установила по всей России более трех тысяч собственных контейнеров для раздельного сбора отходов. Стоит отметить, что все инвестиции в проект превысили 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем