Страна и мир Город Глава Минприроды назвал города с самой сложной экологической обстановкой

Глава Минприроды назвал города с самой сложной экологической обстановкой

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в интервью «Ведомостям» высказался по ряду вопросов. В том числе по экологической ситуации в российских городах. В ходе встречи с представителями мегаполисов господин Донской попросил назвать факторы, влияющие на экологию города. Были упомянуты выбросы от производственных объектов и автотранспорта.

«Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха – а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, – то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске», – ответил министр на вопрос, какие регионы в плане экологии сейчас безопасны для проживания и наоборот.

Ранее глава Минприроды в рамках ПМЭФ-2016 заявлял, что ресурсосбережение и развитие рынка экосистемных услуг должны стать основой национальной модели зеленой экономики, напоминает «КоммерсантЪ».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления