перейти к публикации
34 комментария к публикации

Путин порекомендовал Кабмину принять решение об отмене налога на транспорт

Гость
25 декабря 2015, 09:13
Хоть у меня и нет машины, но суммы налогов, которые платят люди за свой транспорт, поражают. От этого недоумеваю: за что платят? Говорят, за использование асфальтированных дорог. Но в России такие дороги, что просто ужас. Налоги исчезают в черных дырах карманов чиновников, а люди ездят потом по дырявому асфальту. И что это за способ ремонта дороги - сделать асфальтовую нашлепку, которую разобьют уже за месяц? Кто и как выбирает дорожно-строительную фирму? Они там что, асфальт едят что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2015, 09:44
ну у вас может и плохие, а вот в перми дороги нормальные!
Гость
25 декабря 2015, 10:25
Гость
25 декабря 2015, 09:44
ну у вас может и плохие, а вот в перми дороги нормальные!
Вот и плати в своей перми за что угодно.
Гость
25 декабря 2015, 14:34
Гость
25 декабря 2015, 09:44
ну у вас может и плохие, а вот в перми дороги нормальные!
В Перми нормальные?? Мы, видимо, с вами в разных Пермях живем :-DD
Гость
24 декабря 2015, 20:36
Всем нужно отменить ! Этот налог уже включен в акциз топлива! И не надо из себя строить благодетеля, думающего о народе.
Гость
25 декабря 2015, 00:02
Он не совсем отменяет.Он вместо тр.налога патент хочет ввести.Типа платить налог не надо,будете покупать патент каждый год,за ту же сумму.А по всем телеканалам раструбят,что он налоги отменяет,как обещал...
Гость
25 декабря 2015, 08:31
Гость
25 декабря 2015, 00:02
Он не совсем отменяет.Он вместо тр.налога патент хочет ввести.Типа платить налог не надо,будете покупать патент каждый год,за ту же сумму.А по всем телеканалам раструбят,что он налоги отменяет,как обещал...
Ну патент - это немного другое. Сейчас, теоретически, они с доходов должны платить налоги. Плюс транспортный. Патент теоретически должен заменить два налога одним. Дальше вопрос о порядке его расчета, потому что могут выставить и такой, что проще эти два заплатить
Гость
25 декабря 2015, 14:29
Гость
25 декабря 2015, 08:31
Ну патент - это немного другое. Сейчас, теоретически, они с доходов должны платить налоги. Плюс транспортный. Патент теоретически должен заменить два налога одним. Дальше вопрос о порядке его расчета, потому что могут выставить и такой, что проще эти два заплатить
Когда они облегчали нам жизнь?Фактически они только название поменяют и все.А вот размер да могут и увеличить.
Гость
25 декабря 2015, 08:44
Мда. Видимо адекватных решений, для блага народа Российского, нам не дождаться ((( То редька, то хрен....((((
Гость
25 декабря 2015, 09:44
чет вам либерастам все не то.... платон плохо, отмена налога тоже плохо. вы уж определитесь)
Гость
25 декабря 2015, 10:54
Гость
25 декабря 2015, 09:44
чет вам либерастам все не то.... платон плохо, отмена налога тоже плохо. вы уж определитесь)
А вам путловарварам все лафа. Бакс вырос лафа, налоги выросли лафа, бюджер разбазарили лафа!
Гость
25 декабря 2015, 10:24
Армию укрепили, ментов укрепили, правительство у нас и так крепкое было, Газпром и Роснефть "наше" всё.Близкий придворный круг обеспечили на века вперед. А остальное население, а на**й оно нужно, тем более налогов платить не хочет, оно типа "не вписалось в рынок" и **й с ним.Помрет-так туда и дорога.
Гость
27 декабря 2015, 11:08
Слова Чубайса!
Гость
25 декабря 2015, 11:16
Отменить себя еще не догадался?
Гость
25 декабря 2015, 07:36
То есть, нормально собираемый и легко администрируемый налог заменили на какой-то мутный криво работающий Платон, только ради того, чтобы деньги шли не в бюджет, а в нужный карман
Гость
25 декабря 2015, 10:24
СУЩЕСТВЕННАЯ ПОПРАВОЧКА! Не заменили, а ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ заменит! А если рекомендации будут, каким-то "случайным образом" проигнорированы, то... все дружно смотрим на госдолг США и рассказываем друг другу про духовную скрепу!!!
Гость
25 декабря 2015, 07:51
я так понимаю у нас выбора нет, бензин, транспортный налог, дальше евро 5 не соответствует и так бесконечно
Гость
25 декабря 2015, 11:27
Принципиально не плачу транспортный за легковую, за что платить? За дыры на дорогах? Да пошли они....
Гость
25 декабря 2015, 11:32
опять шас цену на бензин задирут, а транспортный налог оставят - мы уже через это проходили и не нужно опять народ дурить!
Гость
26 декабря 2015, 10:17
Настоящий хозяин, хочу - дал, хочу - назад взял. Транспортной политики как не было так и нет, все с кондачка, по прихоти. Зачем нам тогда минтранс, куча профильных ведомств и институтов, когда любой профан обличенный властью раздает приказы на право и налево.
Гость
25 декабря 2015, 01:14
Обратили внимание? Сейчас все чаще Путин рекомендует, а не издает указ. Типа он если что не при делах, сейчас президент отдельно, чинуши отдельно. "Я вап порекомендовал, а вы уже там решайте как надо, у меня не хватает полномочий." Эта тема НОДовцев кстати.
Гость
25 декабря 2015, 10:58
Делаем ставки: сколько осталось существовать нынешней Конституции? Больше года я бы не дал...
25 декабря 2015, 12:00
Гость
25 декабря 2015, 10:58
Делаем ставки: сколько осталось существовать нынешней Конституции? Больше года я бы не дал...
Что вы пристали к этой несчастной Конституции? Ее никто не обязан исполнять, кто хож в застенки Кремля без пропуска, а так же их подчиненным, уже давно доказано. НОДовцы - больные люди, не общайтесь с ними, а если общаетесь, то общайтесь так, словно они особенные.
Гость
25 декабря 2015, 15:20
Нефть дешевеет бензин дорожает это только в России всё нормально ,посадить бы этих чиновников на свой семейный бюджет пускай из своего кармана позаправляються на зоправочках,тогда первые взвоют
Гость
26 декабря 2015, 22:02
Вообще-то в рублях нефть как стоила, так и стоит, это в долларовом эквиваленте скачет, поэтому и курс рубля к доллару не стабилен
Гость
25 декабря 2015, 15:37
На выборы обязательно пойдём и будем голосовать за единственную партию ЗА КПРФ! Работающим Пенсионерам отменили доплату, нашим детям и внука хотят поднять пенсионный возраст! Пенсию индексируют всего на 4 % при двукратном обесценивании рубля! Подняли тарифы на ЖКХ! Ввели налог на кап ремонт! Довольно издеваться над народом! Мы ЗА КПРФ!
Гость
26 декабря 2015, 11:32
КПРФ сейчас такие же.
Гость
25 декабря 2015, 09:39
Не надо его отменять, мы итак привыкли. Вы уже один раз отменили, нам этого хватило.
Гость
27 декабря 2015, 15:21
А уволить кабмин не пробовали? По моему мнению- давно пора!
Гость
24 декабря 2015, 21:47
Этот налог идет в регион...
Гость
25 декабря 2015, 07:37
Правильно, а платежи по Платону оператор перечисляет в федеральный бюджет. Деньги на дороги Москва всем выделять будет?
Гость
25 декабря 2015, 07:40
ну теперь регион будет продавать патент
Гость
25 декабря 2015, 07:55
в какой регион? московский?