перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Тюмени ребенка-аутиста выгнали из такси

Гость
21 декабря 2015, 20:46
А может давайте пофантазируем? Представьте на секунду, водитель повез бы его не пристегнутого. Произошло ДТП, и что тогда? Все бы эти зашитнички, которые сейчас ополчились на таксиста, орали бы, как он посмел повезти такого ребенка не пристегнутым! Да ситуация не приятная, да жалко ребенка, но мозг то иногда включать нужно, ПДД писаны кровью, и они для всех без исключения! Вот лично у меня больше вопросов к няне, почему она не вызвала специальное такси для инвалилов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2015, 10:34
Но ведь нельзя же везти ребенка, да и взрослого непристегнутым. В данном случае ответственность за жизнь тем более больного ребенка легла бы на таксиста. Формально у него был повод отказаться везти ребенка - он не хотел нарушить ПДД.
19 декабря 2015, 08:07
Ах вот оно что, оказывается его отказались пристегивать, тем самым нарушая правила.. А если бы он захотел порулить, водитель должен был дать ему порулить, просто из-за особенностей работы головного мозга?
Гость
19 декабря 2015, 11:15
Вряд ли он попросил порулить... написано что только мычит "меняя громкость и тембр голоса"
Гость
19 декабря 2015, 16:00
Если уж на то пошло, у таксиста должно быть кресло для ребенка. Почему родителей обязали его иметь в машине, а таксистов нет?
Гость
19 декабря 2015, 17:56
Гость
19 декабря 2015, 16:00
Если уж на то пошло, у таксиста должно быть кресло для ребенка. Почему родителей обязали его иметь в машине, а таксистов нет?
Так надо было при вызове такси сказать что необходимо детское кресло.Есть оборудованные ими такси,но стоят они дороже чем всякие шабашные агенства на раздолбанных тазах.Выбирают обычно что подешевле,за 100 рублей,а сервиса королевского ждут.
Гость
19 декабря 2015, 12:18
НАЧНАТЬ НАДО С КОНЦА!!! если не может этот ребенок ездить по правилам и требованиям ДПС, то пусть ездят на своей машине и платят штрафы. Или если бедные ходят пешком! А ДЕЛАТЬ СЕБЕ РЕКЛАМУ, НАПАДАЯ НА ВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ПОСТУПИЛ СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО, МЯГКО ГОВОРЯ НЕПОРЯДОЧНО!!! ВОДИТЕЛЬ! ДЕРЖИСЬ!!! МЫ ЗА ТЕБЯ!!!
Гость
19 декабря 2015, 14:03
Да подобные тебе т.... Работают таксистами,как то встречал такую,она когда я,сел в машину достала электрошокер и положила на панель,сказала вдруг я буду приставать,на всякий случай..А потом всю дорогу пела какие мужики в РФ плохие.И что воспитывает сынишку одна,бедна. Залётчица. За любую остановку,предупредила покапает счётчик.А я ехал с хорошими настроением на юбилей совместной жизни 10 лет,с любимой. Настроение испорчено было по полной. Но на то мы и Люди,чтобы вас НЕЛЮДЕЙ "любить",не с новым годом. малышка )))
Гость
19 декабря 2015, 16:03
Вообще-то, по правилам перевозки детей до 12 лет, в машине должно быть кресло для ребенка. Читай правила, дорогуша, а потом держись за что хочешь у водителя!!!
Гость
19 декабря 2015, 17:37
Гость
19 декабря 2015, 14:03
Да подобные тебе т.... Работают таксистами,как то встречал такую,она когда я,сел в машину достала электрошокер и положила на панель,сказала вдруг я буду приставать,на всякий случай..А потом всю дорогу пела какие мужики в РФ плохие.И что воспитывает сынишку одна,бедна. Залётчица. За любую остановку,предупредила покапает счётчик.А я ехал с хорошими настроением на юбилей совместной жизни 10 лет,с любимой. Настроение испорчено было по полной. Но на то мы и Люди,чтобы вас НЕЛЮДЕЙ "любить",не с новым годом. малышка )))
Вам, товарищ к психиатору надо...
Гость
21 декабря 2015, 13:47
Такси максим тут вообще не причем, ибо, водители сами в праве решать: везти или нет. Многие думают, что все таксисты даже бабки с заказчика отвозят в офис и сдают)))
Гость
19 декабря 2015, 10:25
Некоторые таксисты считают,что они какая то особенная каста,только не пойму с чего такое величие. А на этого подать в суд,с паршивой овцы хоть шерсти клок,ребенку на игрушку!
Гость
19 декабря 2015, 14:38
Вы не правы, агрессивное поведение как раз говорит о забитости и целого вороха комплексов неполноценности. Самодостаточный человек не вел бы себя как уш...
Гость
19 декабря 2015, 15:15
Водила здесь однозначно прав! А ты сиди у себя в Кузнецовке спокойно, жди укольчик
Гость
20 декабря 2015, 16:01
а при чем тут СЛУЖБА ЗАКАЗА ТАКСИ "МАКСИМ"??? Контора занимается только сбором заявок, водителей никто не нанимает. Они только за определенный процент пользуются программой такси...
Гость
20 декабря 2015, 18:43
вот вот вот, заявки собирает и диспетчерские стрижет. а что там в авто село и что повезло до Путина. % то на счет отлетел
Гость
21 декабря 2015, 16:15
Гость
20 декабря 2015, 18:43
вот вот вот, заявки собирает и диспетчерские стрижет. а что там в авто село и что повезло до Путина. % то на счет отлетел
Господи, как же достал Ваш бессмысленный бред и Ваша безграмотность! Знать бы Ваше фио, ни за что бы не согласилась ехать с Вами.
Гость
23 декабря 2015, 00:37
Гость
21 декабря 2015, 16:15
Господи, как же достал Ваш бессмысленный бред и Ваша безграмотность! Знать бы Ваше фио, ни за что бы не согласилась ехать с Вами.
так представьтесь, я внесу Вас в Черный Список
Гость
18 декабря 2015, 15:14
Слова то какие придумали "аутист".... есть же нормальные млова
Гость
18 декабря 2015, 16:41
А как в Уфе называют больных аутизмом?
Гость
18 декабря 2015, 17:53
Для вас тоже есть нормальные слова, но модерацию они не пройдут.
Гость
19 декабря 2015, 09:06
Гость
18 декабря 2015, 17:53
Для вас тоже есть нормальные слова, но модерацию они не пройдут.
Укуси себя в пупок!
Гость
19 декабря 2015, 20:20
Я тоже считаю, что из пальца высосанная популярность, если водитель отказался везти, значит были на то причины,выясняли бы между собой, чего раздувать на всю страну, приехал же другой и услуга была оказана, трагедию разыграли прям, как будто они на трассе полночи провели на морозе -30!!!
Гость
21 декабря 2015, 17:02
работал в этом такси пару лет и понял что есть водители-неадекваты,надо ввести проверку водителей на вменяемость,пассажир может позвонить деспечеру и сообщить о нарушении,больше обращений эфективнее
Гость