RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

64 комментария к публикации

Цена за баррель нефти марки Brent опустилась ниже 42 долларов

Гость
7 декабря 2015, 22:26
До выборов инфляцию и курс будут пытаться сдерживать до усрачки (таргетирование, как говорит наибулина) иначе к дальнобоям присоединятся и врачи, и учителя, и пенсионеры...Холодильник побеждать телевизор начинает!! Мне кажется сейчас на поддержание "плана партии и правительства" последние резервы сожгут - если от них хоть что то еще есть...время покажет...запасаемся семенной картошкой))) Иначе-вешайтесь пока сами чиновники и члены партии правительства и лица им сочувствующие.
Гость
8 декабря 2015, 04:29
Резервы еще есть, на год, примерно. Но дно уже черпают, отсюда все это безумство с новыми поборами, сокращениями расходов на социалку, оптимизациями, штрафами...
Гость
7 декабря 2015, 20:52
Вспомнился анекдот: -Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить? -Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать! Опять урежут медицину, образование, но друзья цапков по бизнесу аппетиты не умерят.
Гость
7 декабря 2015, 21:51
Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно. И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно наблюдавший за истериками европейцев. Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве. США получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для транспортировки сжиженного газа в Европу. Кроме того,госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений.
Гость
8 декабря 2015, 07:25
Братан, отсыпь мне немного. Тоже хочу чтоб меня так "штырило"
Гость
8 декабря 2015, 08:52
Гость
8 декабря 2015, 08:52
Братан, отсыпь мне немного. Тоже хочу чтоб меня так "штырило"
Не ты что это жесткий передоз.
Гость
8 декабря 2015, 09:00
у Европы нет инфраструктуры для приёма СПГ, они заточены на русский трубный газ.
Гость
8 декабря 2015, 14:17
Так понятно, что санкции, игра на понижение. Теперь кто первый сломается.
Гость
9 декабря 2015, 13:42
Догадайтесь кто.. Америка в отличии от нас не нефтью живет.
Гость
9 декабря 2015, 14:45
Гость
9 декабря 2015, 14:45
Догадайтесь кто.. Америка в отличии от нас не нефтью живет.
То-то ж сланцевая революция Америки накрылась медным тазиком.
Гость
10 декабря 2015, 07:38
Гость
10 декабря 2015, 07:38
То-то ж сланцевая революция Америки накрылась медным тазиком.
это вам федоров шепнул?
Гость
8 декабря 2015, 07:17
Обязательно будут сдерживать курс! У нас в Челябинске уже сейчас пенсионеры и учителя около банков дежурят с пачками денег иначе говорят присоединимся к дальнобоям!
Гость
8 декабря 2015, 09:13
Хорошо живут ваши учителя и пенсионеры! Пачки денег на руках.
Гость
8 декабря 2015, 13:41
Вот когда *дальнобои* будут выдвигать политические требования, вот тогда и будет смысл к ним присоединятся.
Гость
9 декабря 2015, 11:24
Гость
9 декабря 2015, 11:24
Вот когда *дальнобои* будут выдвигать политические требования, вот тогда и будет смысл к ним присоединятся.
Вот когда дальнобои и все шабашники начнут платить налоги в полном объеме, вот тогда и заживем.
Гость
8 декабря 2015, 13:37
Я что то не понимаю, а как вообще живут те страны, у которых нет нефти, нет газа. По Российским реалиям они должны давно уже умереть, а они не плохо существуют, даже где то лучше. А ведь они должны еще и покупать у нефтяных стран топливо. Представим, что у России нет нефти и газа (так распорядилась матушка природа) и что тогда???? может кто растолкует.
Гость
8 декабря 2015, 16:38
Есть то, что государству производить проще и гораздо выгоднее. Это простое печатание денежных бумажек, чем и занимаются США. Это называется эмиссия. Так вот Россия после поражения в холодной войне от США является внешне управляемой страной и такого права по Конституции лишена. Поэтому и уровень жизни невысокий. И не матушка природа распорядилась, что у России нефть и газ, а наши деды кровь проливали, чтобы потомкам передать.
Гость
8 декабря 2015, 16:40
Ну а что тогда, Если не будет и того и другого, то лишимся в одночасье 8% доходов бюджета по нефти и 3% от газа. Плюс выпадут доходы от экспорта нефтепродуктов.
Гость
8 декабря 2015, 18:37
Гость
8 декабря 2015, 18:37
Есть то, что государству производить проще и гораздо выгоднее. Это простое печатание денежных бумажек, чем и занимаются США. Это называется эмиссия. Так вот Россия после поражения в холодной войне от США является внешне управляемой страной и такого права по Конституции лишена. Поэтому и уровень жизни невысокий. И не матушка природа распорядилась, что у России нефть и газ, а наши деды кровь проливали, чтобы потомкам передать.
Настоящий ватник. Да эсэшай только техники производит больше в год чем весь бюджет России. Хватит эту пургу стариковскую безграмотную гнать
Гость
8 декабря 2015, 10:13
Нефтегазовый Титаник тонет...
Гость
8 декабря 2015, 11:37
Это вы про саудитов?
Гость
8 декабря 2015, 15:35
Гость
8 декабря 2015, 15:35
Это вы про саудитов?
Про Россию-матушку...
Гость
8 декабря 2015, 16:37
Гость
8 декабря 2015, 16:37
Про Россию-матушку...
Уж год тонет и все никак.
Гость
8 декабря 2015, 03:35
Значит доллар полезет вверх а рубль опять обесценится! Цены на всё полезут вверх, накопления обесценятся! Вывод надо избавляться от рублей
Гость
7 декабря 2015, 22:01
Может хоть бензин подешевеет
Гость
8 декабря 2015, 00:43
Ага! Сейчас подешевеет, догонит и еще раз подешевеет!
Гость
8 декабря 2015, 07:28
Дело то понимаешь в чем, стоимость нефти снижается, а затраты на производство - нет. Большинство нефтеперерабатывающих компаний - не что иное, как дочерние компании нефтедобывающих корпораций. Чтоб выйти на общий уровень дохода как и преждеи не остаться в убытках будут повышать цену на бензин. У нас в стране всегда так - неурожай зерна - дефицит. Надо продавать подороже сверхурожай зерна - хранить негде, экспортировать некуда, половина сгниёт. надо продавать подороже.
Гость
8 декабря 2015, 08:59
Гость
8 декабря 2015, 08:59
Дело то понимаешь в чем, стоимость нефти снижается, а затраты на производство - нет. Большинство нефтеперерабатывающих компаний - не что иное, как дочерние компании нефтедобывающих корпораций. Чтоб выйти на общий уровень дохода как и преждеи не остаться в убытках будут повышать цену на бензин. У нас в стране всегда так - неурожай зерна - дефицит. Надо продавать подороже сверхурожай зерна - хранить негде, экспортировать некуда, половина сгниёт. надо продавать подороже.
нефтянка всю выручку пересчитывает на доллары. доллар дорожает - бензин тоже.
Гость
7 декабря 2015, 21:17
Прошёл год!? Становиться все хуже!!! Кроме приключений на одно место ни чего не нажили? Что страна родимая сколько ещё крепиться будем?
Гость
8 декабря 2015, 22:39
Ну вот, письмо от дедушки Мороза, моему сыну придет 23 февраля!)))
Гость
7 декабря 2015, 19:45
падай падай в цене черная грязь! пусть власть как и мы без штанов походит!
Гость
7 декабря 2015, 20:49
В очередной раз процитирую анекдот: - "Да нет, сынок, это ты теперь меньше кушать будешь!..."
Гость
7 декабря 2015, 18:56
Надо потуже затянуть пояса,весь мир против нас ополчился.
Гость
7 декабря 2015, 22:03
Скоро и пояс кожанный вместо мяса грызть придется
Гость
8 декабря 2015, 03:33
Надо сплотиться вокруг путина, только он выведет Россию из кризиса куда завела проклята абама!
Гость
8 декабря 2015, 13:19
Гость
8 декабря 2015, 13:19
Надо сплотиться вокруг путина, только он выведет Россию из кризиса куда завела проклята абама!
Вокруг путина уже сплотились ,толик чубайс ,толик сердюков ,сечин ,мюллер ,якунин ,костин ,ротенберги ..думает вам там найдётся местечко ? ))Ха-ха ..
Гость
8 декабря 2015, 14:51
Видео для партии НОД: Обама худший президент России)))
Гость
8 декабря 2015, 07:45
США по очереди уничтожает всех своих конкурентов. Сначала Европу кризисом с беженцами подставила. Сейчас пытается Россию уничтожить через провокацию с Турцией и подрывом экономическими санкциями. А потом очередь и до Китая дойдет.
Гость
8 декабря 2015, 08:05
СШАфобия??
Гость
8 декабря 2015, 08:55
С нами она давно порешила. страной правят агенты гос депа.
Гость
8 декабря 2015, 10:08
Гость
8 декабря 2015, 10:08
С нами она давно порешила. страной правят агенты гос депа.
Кремлеботам всё божья роса.Не видят элементарного.
Гость
8 декабря 2015, 21:39
надо бы закупиться водочкой в прок! а то и без денег государство оставит и без водочки!
Гость
9 декабря 2015, 13:44
Без водочки не оставит,т.к. она дохода от налогов много приносит. Скорее сопьетесь от нее.
Гость
8 декабря 2015, 13:25
Подумаешь нефть в цене упадёт .Зато придёт конец медвепутам .Народ сам их скинет ,когда жрать захочет .А то одним зомбоящиком сыт не будешь ...
Гость
8 декабря 2015, 14:44
Кремлеботам порции киселя хватает раз в неделю и блинов с лопаты по праздникам.