перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В России ожидается ослабление рубля в конце года

28 октября 2015, 15:33
Ахахахах))) Сезонное ослабление. И до скольких ослабнет? До 120-15 руб/ 1 долл? А потом весной летом "укрепится" до 75-85 руб/ 1 долл? Это что за финансово-денежная политика такая "шаг вперед - два назад"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2015, 17:19
Да,так и будет.Весной будут рапортовать что рубль отыграл позиции и укрепляется.Так и было в начале этого лета,когда до 50 за бакс вышел-ненадолго.Лидеры партии и правительства даже кризис в те пару недель похоронили.
Гость
28 октября 2015, 16:01
В нашей стране, не работает экономическая теория! Расчеты бессмысленны. Можно только гадать, все на экономистов учились....,а надо было в гадалки идти(
Гость
28 октября 2015, 17:47
Дно ещё и близко не достигнуто ...
Гость
28 октября 2015, 15:54
И так 20 лет....
Гость
28 октября 2015, 15:36
а я как то писал об этом и купил доллар по 55 рублей. Некоторые экономисты говорят,что 100 рублей за доллар-вполне реальная цифра.
Гость
28 октября 2015, 16:42
Видимо эти экономисты супер богатые люди. Так точно предсказывают всегда. Однако, многие говорили, что на февраль-март курс достигнет 100р/доллар и 120-130 Евро.
Гость
28 октября 2015, 19:27
Я за то, чтоб было 350-400 за доллар. Начнем с чистого листа.
Гость
28 октября 2015, 19:34
Цены на техасский эталон нефти WTI растут почти на 5 процентов после публикации данных по коммерческим запасам этого сырья в США. На 18:10 мск на лондонской бирже декабрьские фьючерсы на этот сорт торговались по 45,45 доллара за баррель, фьючерсы на Brent росли на 4 процента, до 48,77 доллара за бочку.
28 октября 2015, 16:53
купил как то многа долларов по 35, ждуууу)
Гость
28 октября 2015, 22:49
так кроме стабильной зарплаты у нас в стране все интенсивно растет вверх!
Гость
29 октября 2015, 06:03
А если вотум недоверия выразить правительству и президенту заодно, курс стабилизируется или армию на улицы выведут?
Гость
29 октября 2015, 08:34
Да вы что, а как же 90% ? У него инфаркт случится. Вотум бесполезен. Армию выведут, которую в самом дотационном регионе страны выращивают. Для этого и дань туда платится. Тут по-другому надо.
Гость
29 октября 2015, 08:40
бу-га-га)))))))) вас клоунд хохланд ничему не учит? они там тоже решили революцию устроить с заменой правительства и что там у них сейчас? голод батенька, голод, разруха и нищета! даже по их собственным оценкам, для того, что бы вернутся к уровню жизни 2013-14 г им потребуеться не менее 10-15 лет!!!!! вот так что думайте про вотум и армию и флот))))) клоуны)
Гость
29 октября 2015, 09:45
Гость
29 октября 2015, 08:40
бу-га-га)))))))) вас клоунд хохланд ничему не учит? они там тоже решили революцию устроить с заменой правительства и что там у них сейчас? голод батенька, голод, разруха и нищета! даже по их собственным оценкам, для того, что бы вернутся к уровню жизни 2013-14 г им потребуеться не менее 10-15 лет!!!!! вот так что думайте про вотум и армию и флот))))) клоуны)
Особенно смешно про голод. Киселёв рассказал? Сам это видел? Рабскую сущность не пробовал из себя выдавить или так лучше?
Гость
29 октября 2015, 10:20
Похоже правительство готовится спекульнуть в декабре на курсе рубля и поправить свой бюджет. Арифметика простая. Я уже публиковал формулу Немцова: курс рубля в долларах = 3300/цена нефти в долларах за баррель. На сегодняшний день цена должна быть не меньше 3300/49=67.3 а по факту 65. Государство зная это скупает доллары дешевле стоимости с тем чтобы отпустить в декабре курс и продать доллары по высокой цене. И не надо печатного станка. Вот такая "сезонность" и будет на что власти купить своим детишкам Рожденственских Феррари и Мерседсов
Гость
29 октября 2015, 12:33
Не работает эта формула, от слова совсем. В бюджет заложена цена нефти 50 долларов, а курс 61р/доллар. Об этом РБК тот же писал еще в марте 2015 года
Гость
29 октября 2015, 11:31
Экономика, в 15 раз меньшая, чем у США, и перекособоченная в сторону тупого выкачивания природных ресурсов, без разделения ветвей власти, без выборов, без судов и защиты частной собственности,без инвестиций в реальный сектор, но производящая картонные танки "Армата" по цене условного триллиона долларов за каждый не жизнеспособна.
Гость
29 октября 2015, 14:33
Незачет! Забыл про дороги, больницы, детские сады, нищих, детей сирот и чиновников коррупционеров.
Гость
30 октября 2015, 14:12
Гость
29 октября 2015, 14:33
Незачет! Забыл про дороги, больницы, детские сады, нищих, детей сирот и чиновников коррупционеров.
Вот сами все знаете, а глупости пишите.
Гость
28 октября 2015, 17:11
видимо декабрь будет жестче чем прошлый... до 100 р/евро точно рухнет.... и как это у валюты может быть сезонный фактор.. что за фигня.
Гость
29 октября 2015, 14:38
Сезонный, значит есть повышенный спрос со стороны населения, к примеру. В отпуска многие под НГ поедут заграницу, соответственно нужна валюта.
Гость
29 октября 2015, 16:45
Гость
29 октября 2015, 14:38
Сезонный, значит есть повышенный спрос со стороны населения, к примеру. В отпуска многие под НГ поедут заграницу, соответственно нужна валюта.
То что 0,0001% россиян поедет в Куршавели на лыжах кататься на Рождество погоды не делает,кроме того,валюта у них и без обмена есть. Ищи более умную версию.
Гость
29 октября 2015, 23:20
Гость
29 октября 2015, 16:45
То что 0,0001% россиян поедет в Куршавели на лыжах кататься на Рождество погоды не делает,кроме того,валюта у них и без обмена есть. Ищи более умную версию.
Вы видать давно в аэропортах не были в зоне международных вылетов.
Гость
29 октября 2015, 10:07
Главный враг России - это Центробанк, находящийся в России, но подчиняющийся по закону ФРС США. Там и сидят главные наши враги, уничтожающие экономику.
Гость
29 октября 2015, 10:50
дайте ссылку на закон.
Гость
28 октября 2015, 16:39
Значит надо $ скупать, причём ещё на прошлой неделе... а потом всё подорожает обязательно, зарплата уменьшится, безработица увеличится и т.д. Остаётся поблагодарить президента и партию за стабильность и достойную жизнь, за то что в самой богатой стране самый бедный народ, ватники наверное очень рады.
28 октября 2015, 17:46
низкий поклон государю! вы не понимаете это не рубль упал это доллар вырос!)
Гость
28 октября 2015, 16:24
Изменения, это хорошо, но я думаю, что ни сейчас. Рубль пока не готов пойти окончательно на поправку, но власть старается его всё же нормализовать. Уверена, получится! Нужно время, силы, терпение. Никто пока не может прогнозировать ни спад, ни подъем!
Гость
28 октября 2015, 17:13
Наталия, сколько вам лет?
Гость
28 октября 2015, 17:28
терпеть должен народ который оплачивает самых бесполезных чиновников в мире с президентом который бесполезней этой своры в 100 раз один но ватники продолжали бурные аплодисменты переходящие в авации
Гость
28 октября 2015, 18:40
Гость
28 октября 2015, 17:13
Наталия, сколько вам лет?
это не наталия а адольф
Гость
28 октября 2015, 17:24
Сейчас колебанием курса никого не удивишь, и влияние сезонности тут не на первом месте. Когда стабилизируются цены на нефть, ослабнут западные санкции, тогда и начнется активное укрепление рубля.
Гость
28 октября 2015, 18:21
Это всё царская пропаганда и агитация - на самом деле чтобы состроить хорошую рожу при плохой игре (читай обеспечить падение ВВП в 2,6%) нужно ослабить рубль до 73,5руб/$. Если нужно обеспечить меньший процент падения ВВП (читай больщий % обнищания российского народа) то рубль обесценится ещё сильнее! А МинФин давно пора упразднить- ибо статистика и составление прогнозов (читай гаданий и предсказаний) это не должно быть самым главным в их деятельности, а разработка стратегических программ и направлений подъема промышленного и с/х производства путем их ЭФФЕКТИВНОГО финансирования! А этого в ведомстве г. Силуанова никто делать НЕУМЕЕТ!
Гость
28 октября 2015, 18:42
Короче-когда рак на горе свистнет.
Гость
29 октября 2015, 08:42
Гость
28 октября 2015, 18:21
Это всё царская пропаганда и агитация - на самом деле чтобы состроить хорошую рожу при плохой игре (читай обеспечить падение ВВП в 2,6%) нужно ослабить рубль до 73,5руб/$. Если нужно обеспечить меньший процент падения ВВП (читай больщий % обнищания российского народа) то рубль обесценится ещё сильнее! А МинФин давно пора упразднить- ибо статистика и составление прогнозов (читай гаданий и предсказаний) это не должно быть самым главным в их деятельности, а разработка стратегических программ и направлений подъема промышленного и с/х производства путем их ЭФФЕКТИВНОГО финансирования! А этого в ведомстве г. Силуанова никто делать НЕУМЕЕТ!
один ты умный! ну как без тебя то! ну в президетнты поварища из Челябинска!)
Гость
28 октября 2015, 20:45
Пора спецназ в Центробанк направить
Гость
29 октября 2015, 08:40
из кого? из тебя что ли?
Гость
29 октября 2015, 08:41
ты хотя бы в перми на улицу выйти рискни)
Гость
29 октября 2015, 16:10
Что же нам в России так не везёт! То неурожай, то "сезонное" ослабление рубля! Всё прямо против нашего правительства, а оно бедное рискуя жизнью не покидает свои посты! На что надеется, что к ним как к кошке- привыкнем?!
Гость
30 октября 2015, 08:17
Уйдут эти, придут еще более безбашенные... проходили, знаем
Гость
30 октября 2015, 11:23
Гость
30 октября 2015, 08:17
Уйдут эти, придут еще более безбашенные... проходили, знаем
Т.е. пусть эти продолжают свое гнусное дело?
Гость
28 октября 2015, 15:40
интересно к чему бы такие откровенные заявления?
Гость
30 октября 2015, 09:19
сегодня сказал - биржа отреагировала. Но чуть ранее отреагировали нужные люди: валюту купили. Потом скинули. Свою "копеечку" с доллара поимели. Но т.к. торги идут не тысячами долларов, а миллионами, то... (заканчивать предложение, думаю, не стоит, и так понятно)
Гость
29 октября 2015, 09:01
Правительство откровенно расписываетмя в своей бесполезности и неспособности хоть что-то сделать,делая такие заяваления.Что значит ТРАДИЦИОННОЕ?Кто такую традицию ввел?
Гость
29 октября 2015, 14:53
Ну ничего, скоро молоко подорожает, т.к. на заводах скуп по прежней цене, а завод работает на ведомой фигне которую покупают за доллары. И эта лапша будет базироваться на таких новостях. И все, самое главное, верят. Как пример рентабельность торговых точек (продуктовые) за этот период "кризиса" увеличилась почти в два раза, только вот не верю что стали люди покупать продукты в два раза активнее. Вот и вопрос, кто же виноват в инфляции, курс, или желание некоторых заработать на таких новостях?
Гость
30 октября 2015, 07:02
Статья 75. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль.... [Конституция] [Глава 3] [Статья 75] 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются. ((2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.)) 3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом. 4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.
Гость
30 октября 2015, 10:13
Самое главное - не надо бояться ЖИТЬ при любом раскладе денюжек ))) Все равно ведь будет так, как будет...
Гость
31 октября 2015, 16:14
Короче, никакого управления ничем, куда кривая выведет. В коммерческих организациях за это обычно сразу увольняют с хорошим пенделем, а тут-главное- лодку не раскачивать.
Гость
28 октября 2015, 20:11
Понятное дело, что российская национальная валюта сейчас переживает далеко не лучший период времени, но крест на ней, как мне кажется, ставить не стоит. Все-таки благодаря грамотным действиям Центробанка РФ у рублика есть шансы вернуть свои утерянные позиции.
Гость
29 октября 2015, 08:32
Грамотные действия ? Это как там один из советников солнцеликого рекомендовал денег больше напечатать ? Это что ли грамотные действия ?
Гость
29 октября 2015, 17:30
Крест не стОит, стОит полумесяц...