Страна и мир В России вдвое сократилось число туроператоров по выездному туризму

В России вдвое сократилось число туроператоров по выездному туризму

Число туроператоров, работающих на рынке выездного туризма, за прошедший год сократилось в два раза, сообщил журналистам вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, информирует «Интерфакс».

По данным Росстата, в первом полугодии число турпоездок россиян за рубеж сократилось на 33,8%. Это самое большое падение выезда с туристическими целями за 20 лет.

«Мы отмечаем двукратное сокращение числа туроператорских компаний. Летом прошлого года в федеральном реестре было свыше 2 тыс. компаний, сейчас – более 900. Это не просто сокращение количества туроператоров, но и снижение объемов туристических услуг», – сказал Горин.

При этом он добавил, что благодаря корректировке, которая произошла на туристическом рынке, удалось стабилизировать ситуацию в отрасли. Горин также отметил, что туроператорам удалось избежать перепроизводства, и новых банкротств в этом летнем сезоне не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления