RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,02
EUR 105,52
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Петицию против уничтожения санкционных продуктов подписали 187,5 тысяч

Гость
5 августа 2015, 17:48
Кремлевская "элита" - она ни за что не платит, "всегда жировала и жирует" и за это платим мы народ! И если сейчас дать эти продукты бесплатно многодетным, малоимущим, ветеранам, сиротам, обездоленным то бюджет СТРАНЫ рухнет, вместо того чтобы последние копейки с этих людей обирать продавая им продукты, люди получат их бесплатно и перестанут быть голодными и начнут свои копейки в карман складывать. И все они сыты и с кого прикажите деньги брать в казну в виде налогов НДС, НДФЛ. Где взять деньги на обворованные пенсии, где взять деньги на экскурсию в Крым "себя и своей команды", где взять денег на "клад который Я найду", и еще много где и чего. А так все понятно- продукты д...мо, но народ должен ЖРАТЬ что бы как то жить, заберут и д...мо и пальмовое масло и дорого потому что его мало - последнее отдадут за еду!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2015, 10:09
Ага, давайте, раздадим голодающим. 10% раздадим и покажем по Первому как правительство вняло гласу народа, а остальные 90 разойдутся по своим чинушечьим каналам. А ветераны с сиротами как были голодными так и останутся голодными. Это же РОССИЯ народ, тут как ни крути в плюсе будет только тот кто у руля. А с другой стороны ещё не известно что там за продукты в страну везут, может полное Гэ... так такое не жалко и бульдозером подавить. Своё надо производить... а не ныть: "Дяденьки подайте сыра с икоркой, а то нам кушать нечего".
Гость
6 августа 2015, 12:03
Гость
6 августа 2015, 10:09
Ага, давайте, раздадим голодающим. 10% раздадим и покажем по Первому как правительство вняло гласу народа, а остальные 90 разойдутся по своим чинушечьим каналам. А ветераны с сиротами как были голодными так и останутся голодными. Это же РОССИЯ народ, тут как ни крути в плюсе будет только тот кто у руля. А с другой стороны ещё не известно что там за продукты в страну везут, может полное Гэ... так такое не жалко и бульдозером подавить. Своё надо производить... а не ныть: "Дяденьки подайте сыра с икоркой, а то нам кушать нечего".
Какое свое? Мы уже ничего не можем производить. В стране одни перекупы. Сырья нет, технологий нет, оборудования нет.
Гость
6 августа 2015, 12:40
Гость
6 августа 2015, 12:03
Какое свое? Мы уже ничего не можем производить. В стране одни перекупы. Сырья нет, технологий нет, оборудования нет.
И не будет, пока все будут ныть да клянчить. Если это не стимул для подъема отечественного производства, то что ещё нужно?
Гость
5 августа 2015, 21:02
Все правильно! Надо пресекать маразм. Как вообще Путин, родители которого пержили голодную блокаду, а старший брат во время неё погиб, мог такое принять? Это ж насколько надо потерять совесть и человечность, не иметь уважения ни к труду, ни к собственному народу!
Гость
6 августа 2015, 08:06
ЭТО ВСЕ ИГРА КТО КОГО ЗАБОДАЕТ. ДА ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ НЕ КОГДА НЕ ДУМАЮТ ПРО ЗАМКАДОВЦЕВ......
Гость
6 августа 2015, 14:39
Гость
6 августа 2015, 08:06
ЭТО ВСЕ ИГРА КТО КОГО ЗАБОДАЕТ. ДА ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ НЕ КОГДА НЕ ДУМАЮТ ПРО ЗАМКАДОВЦЕВ......
а кому ты нужен? ты все халявы хочешь! не будет тебе халявы! иди работать!!!
Гость
6 августа 2015, 14:40
к чьему труду? труду тех кто нас хочет на колени поставить? нет нет уважения совершенно верно! к собственному народу? а для тебя что, признак уважения - это пузо набить? ты чем вообще от живот ного отличаешься?
Гость
5 августа 2015, 20:36
Мне интересно Африка голодает Донбас голодает, а что мешает продукты голодающим просто раздать Политика?
Гость
6 августа 2015, 12:35
Вы что серьёзно, Африка голодает ну не смешите народ, посмотрите ютуб или сайты тур-агенств, у вас волосы дыбом встанут от того что там негры давно уже живут лучше, есть конечно племена в силу своей самобытности не хотящие вести цивилизованный образ жизни, вот им и везут гуманитарную помощь, из неё отбирается более менее ценное а остальное выбрасывается, хуже чем в России уже давно некто не живет.
Гость
6 августа 2015, 14:38
Гость
6 августа 2015, 12:35
Вы что серьёзно, Африка голодает ну не смешите народ, посмотрите ютуб или сайты тур-агенств, у вас волосы дыбом встанут от того что там негры давно уже живут лучше, есть конечно племена в силу своей самобытности не хотящие вести цивилизованный образ жизни, вот им и везут гуманитарную помощь, из неё отбирается более менее ценное а остальное выбрасывается, хуже чем в России уже давно некто не живет.
ну да) конечно) езжай милок в африку жить)))) езжай. только не ан территорию отеля!
Гость
6 августа 2015, 14:53
Гость
6 августа 2015, 12:35
Вы что серьёзно, Африка голодает ну не смешите народ, посмотрите ютуб или сайты тур-агенств, у вас волосы дыбом встанут от того что там негры давно уже живут лучше, есть конечно племена в силу своей самобытности не хотящие вести цивилизованный образ жизни, вот им и везут гуманитарную помощь, из неё отбирается более менее ценное а остальное выбрасывается, хуже чем в России уже давно некто не живет.
"хуже чем в России уже давно некто не живет"... ХА-ХА-ХА-ХА.... ну где вы беретесь-то такие? откуда????
Гость
5 августа 2015, 14:45
Кремлевская "элита" всегда жировала и жирует, а народ, как голодал, так и голодает!
Гость
5 августа 2015, 21:04
Возмущайтесь, но не утрируйте. А указы надо разъяснять народу.
Гость
6 августа 2015, 07:27
Гость
5 августа 2015, 21:04
Возмущайтесь, но не утрируйте. А указы надо разъяснять народу.
не буду ничего разъяснять, жрите что велено
Гость
5 августа 2015, 16:02
Смысл санкций: "Вы нам палки в колёса вставляете, а мы вам за это - свой народ г..ном накормим."
5 августа 2015, 17:40
Назло соседу на*** себе в штаны)
Гость
5 августа 2015, 22:51
5 августа 2015, 17:40
Назло соседу на*** себе в штаны)
вы уже?
Гость
6 августа 2015, 08:44
Гость
5 августа 2015, 22:51
вы уже?
неа, он только готовиться.
Гость
6 августа 2015, 06:43
Успокойтесь, все эти подписи бесполезны, само решение сжигать продукты, продиктовано желанием показать какая Россия -(серьезная, суровая, неподкупная, гордая, богатая, решительная, непоколебимая, непобедимая, нечувствительная к санкциям) подчеркнуть нужное. Просто показуха , для западных СМИ. А народ потерпит, всегда терпит(.
6 августа 2015, 11:01
Это не народ, это "блеющие овощи".
Гость
6 августа 2015, 14:47
6 августа 2015, 11:01
Это не народ, это "блеющие овощи".
ты в реальности это кому скажи)
Гость
5 августа 2015, 22:52
Мне вот интересно, какая радужная картина рисуется в ваших либеральных головках? По всей видимости такая: вот доблестный таможенник ловит фуру контрафакта, а вот через пару-тройку часов нищая бабушка жует хамон у себя дома? Также, по всей видимости, представляется либероидам процесс извлечения нефти или газа. Проковырял палкой дырку в земле и только успевай подставлять бочки. Так? Вопросы следующие, господа пармезанные либералы-оппозиционеры: 1) Где хранить? 2) как доставлять? 3) кому и чем доставлять и как распределять на местах? А еще на местах это тоже надо где-то хранить и т.д. И главное - за чей счет это все? За лично ваш? Тогда создайте на Ченьдж орг петицию: всем скинуться по 1000 рублей, чтобы окупить расходы по доставке хамона бабушкам и сиротам. Посмотрим, сколько подписей это соберет. Большинство грузов это скоропорт, срок таможенного оформления/хранения не более 24 часов. Потом кирдык, на выходе тухлятина, запас холода в фурах не бесконечен. Накормим сирот тухлятиной!
Гость
5 августа 2015, 23:58
Обсуждаемые в соседней новости 114 тонн уничтожаемой в Самаре свинины хранились на складах таможни с апреля по август. Какие 24 часа, о чем вы? Охлажденное мясо через границу нормальные люди не везут, а заморозка при -18 почти вечная. И потом, на уничтожение коробок от санкционного товара (после его перепаковки в другие коробки для реализации через торговые сети под видом местного мяса) у кого-то средства находились. Кстати, если тупо поставить санкционную фуру возле поста таможни и объявить народу "разгребайте кому сколько надо", ее утилизируют сильно быстрее, чем за 24 часа. И государству выгода, не нужно на процесс сжигания тратиться.
Гость
6 августа 2015, 00:29
Уважаемый г-н антилиберал, картину добычи нефти и газа вы, как ни странно, в целом, охарактеризовали правильно. А вот дальше у вас ахинея начинается. Вы, вероятно, не знаете, что любая даже самая простая работа требует определенной подготовки. Точно так же необходимо готовить операцию по уничтожению пищевых продуктов. Просто взять и выбросить или раздавить бульдозером нельзя: во-первых, экология, во-вторых, это явное свинство и нарушение, кстати, одной из наших скреп - уважения к крестьянскому труду. Так что все равно надо тратить деньги. Потом, как я понимаю, санкционный товар конфискуется, правда, непонятно по какому закону, и становится собственностью государства, а вот уничтожать свою же собственность вместо того, чтобы ею распорядиться - это даже идиотизмом трудно назвать. Впрочем, полагаю, сейчас таможенники удовлетворенно потирают потные ручки и считают будущие доходы, а спецы по компьютерной графике готовят душераздирающие сцены уничтожения пармезана.
Гость
6 августа 2015, 08:11
Гость
5 августа 2015, 23:58
Обсуждаемые в соседней новости 114 тонн уничтожаемой в Самаре свинины хранились на складах таможни с апреля по август. Какие 24 часа, о чем вы? Охлажденное мясо через границу нормальные люди не везут, а заморозка при -18 почти вечная. И потом, на уничтожение коробок от санкционного товара (после его перепаковки в другие коробки для реализации через торговые сети под видом местного мяса) у кого-то средства находились. Кстати, если тупо поставить санкционную фуру возле поста таможни и объявить народу "разгребайте кому сколько надо", ее утилизируют сильно быстрее, чем за 24 часа. И государству выгода, не нужно на процесс сжигания тратиться.
Хранили то за ваш счет. И потом это мясо/рыба, а что с овощами делать? Тоже хранить? И если фуру поставить и объявить народу(поставят ли?), то потом вы же сами будете вопить, что эту фуру не разобрали, а лихо сплавили по мелким магазинам и торговым точкам и что везде коррупция.
Гость
5 августа 2015, 14:38
Уже больше 190тыс. И судя по разнообразию и злобности комментариев, подписывают живые люди, не боты. Автор гениального указа видимо не подозревал, что за пределами МКАДа есть люди, которые едят черную икру и другие высококачественные товары отечественного производства не ежедневно.
Гость
6 августа 2015, 14:32
ну до холявы вы бездельники всегда горазды!
Гость
5 августа 2015, 15:48
Дядеееньки, а может не надо? Мы тоже хотим хорошего сыра, а не соевого! Или если уж нам нельзя, так может хоть инвалидам дадите? Просим в просьбе нашей не отказать!
Гость
5 августа 2015, 23:49
А где вы нашли соевый сыр? Пальмовое масло там везде. Соя концентрируется в основном в имитации колбасы и в других подобных товарах с надписью "не содержит сои".
Гость
6 августа 2015, 09:03
Гость
5 августа 2015, 23:49
А где вы нашли соевый сыр? Пальмовое масло там везде. Соя концентрируется в основном в имитации колбасы и в других подобных товарах с надписью "не содержит сои".
Да на той неделе потравился нашей дрянью. 3 дня карало. Сыр косичкой теперь не пахнет а воняет пальмовым маслом.
Гость
6 августа 2015, 13:26
какой бред.... эти продукты ведь кто-то производил, выращивал. как же можно так? раздайте нуждающимся, просроченные - скормите животным. не понимаю....
Гость
6 августа 2015, 14:24
не кто-то, а ВРАГИ!
Гость
6 августа 2015, 14:31
так нельзя, это получится захват чужой собственности с извлечением выгоды! а так, никто никакой пользы не извлек, только убытки тех, кто ввозил!
Гость
8 августа 2015, 06:47
Гость
6 августа 2015, 14:24
не кто-то, а ВРАГИ!
Я сам решу кто мне друг, а кто враг.
Гость
6 августа 2015, 11:48
Я не понимаю, зачем нужно уничтожать санкционные продукты? Не впускайте в Россию, в чем проблема? Пусть разворачиваются и везут обратно или в другие страны на реализацию. Придумают тут чего то уничтожать, кому то раздавать, дурдом
6 августа 2015, 13:34
А зачем они везут ?!?!?
Гость
6 августа 2015, 14:31
это назвывается контрабанда! знакомо?!
Гость
6 августа 2015, 16:29
поддерживаю! городят какой-то огород: если товар в стране запрещен, почему наши люди должны голову ломать, как с ним поступить? и более того, какие-то еще средства выделять на его уничтожение (зарплата тем, кто будет проводить процесс, какие-то орудия труда для этого - спички там, огнетушители, место специальное подыскивать, перевозить до этого места + бензин опять же - тоже не бесплатно), у нас итак кризис, чтобы еще на санкционные продукты деньги тратить выгонять за пограничную полосу и пусть делают с ними, что хотят: хоть съедят все тут же на месте, хоть бульдозером, - но не на нашей стороне и не за счет бюджета нашего государства ну просто же все, как 3 рубля
Гость
5 августа 2015, 14:56
А я бы подписал петицию в поддержку уничтожения этих продуктов. Многодетные,малоимущие и ветераны никогда не увидят этих продуктов, а вот чинуши поставят торговлю этой едой из под полы на поток. На все в топку.
Гость
5 августа 2015, 22:50
хоть один здравомыслящий.
Гость
5 августа 2015, 23:46
Уничтожение последующей торговле никак не мешает. Перепакуют продукты в местные коробки, далее в присутствии сми и телеоператоров торжественно сожгут родные коробки, пустые. Механизм давно отработан. Еще примерно в 2008м после изъятия у евросети и "сжигания" нескольких десятков тонн бюджетных сотовых телефонов моторолы, потом этими "сожженными" телефонами была вся российская розница завалена. И вообще, помнится, наши надзорные органы, если верить их документам, уже успешно сжигали лимонад и чугунные сковородки. Вот как раз раздача малоимущим немного усложняет процесс разворовывания.
Гость
6 августа 2015, 08:42
Гость
5 августа 2015, 23:46
Уничтожение последующей торговле никак не мешает. Перепакуют продукты в местные коробки, далее в присутствии сми и телеоператоров торжественно сожгут родные коробки, пустые. Механизм давно отработан. Еще примерно в 2008м после изъятия у евросети и "сжигания" нескольких десятков тонн бюджетных сотовых телефонов моторолы, потом этими "сожженными" телефонами была вся российская розница завалена. И вообще, помнится, наши надзорные органы, если верить их документам, уже успешно сжигали лимонад и чугунные сковородки. Вот как раз раздача малоимущим немного усложняет процесс разворовывания.
чугунные скоровородки? Ржунимагу!
6 августа 2015, 07:38
Это же надо было так оторваться от народа, чтоб не давать ему просто есть качественные продукты... И кто они после этого?
Гость
6 августа 2015, 08:46
дак народ ИМ не нужен! Вы чо еще не поняли, что мы просто мешаем им жить?
Гость
6 августа 2015, 10:14
Качественные??? Откуда такая уверенность?
Гость
6 августа 2015, 12:53
Гость
6 августа 2015, 10:14
Качественные??? Откуда такая уверенность?
Правильно написали выше, у нас очень мало своего сельского хозяйства, его угробили в 90х, так что не надо ля-ля все эти продукты вы ели благополучно 20лет, а теперь безумный солнцеликий царь решил ввести санкции чтобы вам же нечего было есть, не Европе не Америке а российскому народу нечего будет жрать, будут за те же самые продукты которые стоили копейки отдавать последние крохи.
6 августа 2015, 09:09
а вы чем недовольны? про себя вдруг вспомнили, про пенсионеров, про детей. надо было думать полтора года назад
Гость
6 августа 2015, 09:18
Вовка пытается доказать всем что нам эти продукты не нужны. Вот только у нас он по привычке не спросил. Да и чего спрашивать когда нам даже собраться по протестовать без разрешения нельзя. Сидим в стойле ждем своего часа, пока кто то свои делишки в гос масштабе ворочает.
6 августа 2015, 09:59
Задумаемся кто и зачем пытается ввести эти продуты и кто несет убытки в случае уничтожения ... кому выгодно поднимать шум...
Гость
6 августа 2015, 12:08
Надо в благотворительные фонды отдавать! А не сжигать, а там они будут распределять по соц. слоям
Гость
5 августа 2015, 23:29
ВВП погорячился. Лучше эти продукты в Донбасс отправить, пенсионерам, инвалидам, многодетным..... Вот ток депутатам. губернаторам... не надо.
Гость
6 августа 2015, 06:53
Зачем на Донбасс? У нас в стране своих малоимущих нет чтоли? Лучше уж своим отдавать, чем в другую страну отправлять
Гость
7 августа 2015, 03:16
Какой визг либералы подняли, и несознательные граждане туда же. А вы не забыли, что продукты контрабанда и качество ни кто не проверяет и лицензий с сертефикатами не выдает. Хотите потравить всех ветеранов что ли? Или с многодетными решить демографию? Какая наивность все же полагать, что вам с альпийских полей сыр прислали, прямо фурами гуманитарят.
Гость
7 августа 2015, 08:28
Еще год с небольшим назад шли фарами сыры из Альп. Но шизанутые "патриоты" решили выбрать "сырный" продукт по цене итальянского и французских сыров
Гость
7 августа 2015, 08:58
Какая наивность полагать, что то что подделывают там лучше чем то что делают по лицензии у нас.
Гость
7 августа 2015, 09:15
с фига ли "гуманитарят"? они его так-то продавать привезли. А то, что этот сыр десятилетиями ели, а сейчас он вдруг ядовитым стал - это тебе уже к психиатру
Гость
5 августа 2015, 15:54
"Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием ...". Авторы петиции - холуи!!! Уж лучше бы молчали.
Гость
5 августа 2015, 16:46
А ты жри и дальше в три горла пока кто голодает!
Гость
6 августа 2015, 08:43
о, чинуша выискался! Еще не нажрался санкционных продуктов? ну жри, скоро 2017 год!
Гость
6 августа 2015, 14:34
Гость
5 августа 2015, 16:46
А ты жри и дальше в три горла пока кто голодает!
идите работать!!!
Гость
6 августа 2015, 07:46
надо еще выяснить происхождение санкционных продуктов. ПОэтому перед их уничтожением, неплохо было бы их еще и попытать )))) (партия Единая Россия)
6 августа 2015, 09:16
Нельзя уничтожать конфискованную наркоту - раздать нуждающимся наркоманам ?!?!?!
Гость
6 августа 2015, 12:02
Если вы не понимаете разницы между наркотиками и пищевыми продуктами, то как же вы живете?
6 августа 2015, 13:29
Гость
6 августа 2015, 12:02
Если вы не понимаете разницы между наркотиками и пищевыми продуктами, то как же вы живете?
"Задумаемся кто и зачем пытается ввести эти продуты и кто несет убытки в случае уничтожения ... кому выгодно поднимать шум..." Для наркомана наркота даже лучше...
6 августа 2015, 10:18
А кто-нибудь из этих 190 тыс. неравнодушных предложил законопроект соответствующий? Механизм уничтожения вполне понятен и прост, а вот каков будет механизм передачи товаров нуждающимся? Ведь на всех точно не хватит. Каковой будет процедура выбора кому отдать икру с сыром, кому помидоры, а кому ничего не давать? В общем недовольных будет ничуть не меньше.
Гость
6 августа 2015, 12:08
Во-первых, механизм уничтожения не вполне понятен и прост, по крайней мере, для меня. Во-вторых, если продолжать вашу логику, вообще никогда не надо париться, а принимать самое простое решение. Например, пришел человек к врачу с жалобой. А зачем его лечить, деньги тратить, мучить его и родных, а также врача, все равно сдохнет. Что с ним делать? Ответ ясен? Пристрелить из гуманизма. В-третьих, что касается продуктов, государство могло их продать, элементарно конфисковать и продать.
Гость
8 августа 2015, 08:14
Механизм прост: отмена антисанкций с извинениями перед собственным народом. А еще лучше исполнение на бис: "Я устал, Я ухожу..."
Гость
6 августа 2015, 10:47
Также гум.помощь отправляем на Донбас, вот туда и перенаправляли санкционные продукты!!!
Гость
13 августа 2015, 12:21
Это уже перебор Владимир Владимирович, заставь дурака Богу молиться, так он и готов лоб расшибить
Гость