RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Крыму установили мемориальную доску Сталину

Гость
9 мая 2015, 14:12
2 мировая война началась 1 сентября 1939г. нападением Германии на Польшу.
Гость
8 мая 2015, 18:39
Пермяку соленые уши - а действительно, натуральный продолжатель врага народа. Иконку Гитлера наверное перед кроватью в спальне держишь? Вот так потихоньку и разлагаются моральные принципы - http://seva-riga.livejournal.com/465054.html
Гость
8 мая 2015, 21:05
Я живу в Перми. В радиусе 100 метров от моего дома нарисованы две свастики. Одну типа закрасили, а вторая уже 2 года "здравствует".
Гость
8 мая 2015, 21:59
А вы, наверное, потомок палача? Хорошая была работа, высокооплачиваемая. Может быть, дедушка рассказывал?
Гость
9 мая 2015, 06:01
Гость
9 мая 2015, 06:01
Я живу в Перми. В радиусе 100 метров от моего дома нарисованы две свастики. Одну типа закрасили, а вторая уже 2 года "здравствует".
Так ты ее сам наверняка нарисовал и от взора лишнего прячешь
Гость
9 мая 2015, 18:06
Сталинские репрессии следует рассматривать не как демоническую деятельность сил зла в лице Сталина, а всего лишь как часть большой трагедии нашей страны, распада ее, вызванного не только большевиками, но и дореволюционными либералами. Именно либералы устроили февральскую революцию, и только после развала либералами всех общественных отношений власть взяли большевики, построившие затем новые общественные отношения. Чтобы извлечь уроки из наших революций, нужно не Сталина демонизировать, приписывая ему миллионы репрессированных, а понять простую вещь: к дикости ведут не таинственные силы зла реющие над миром – авторитарные, как называют их умные американцы,– а развал общественных отношений и отсутствие у либеральных «реформаторов» образования и даже разума иной раз.
Гость
8 мая 2015, 21:50
За что? За то, что в 1939 году напал на Польшу вместе с Германией? За нападение на Финляндию? За оккупацию Литвы, Латвии, Эстонии? За подписанный пакт с Гитлером о разделе Европы? Может хватит верить учебникам истории и солнцеликим? Может пора понять, что мы и кто мы?
Гость
9 мая 2015, 06:05
На "бедную" Польшу всегда нападают.... а как они нас под пятой держали пока Минин с Пожарским не погнали
Гость
9 мая 2015, 14:52
А вот интересно, сколько сейчас за подобные мнения платят? Оплата побуквенная или почасовая? В ряде публикаций уважаемый гость с одними и теми же публикациями отметился.
Гость
9 мая 2015, 20:12
Гость
9 мая 2015, 20:12
А вот интересно, сколько сейчас за подобные мнения платят? Оплата побуквенная или почасовая? В ряде публикаций уважаемый гость с одними и теми же публикациями отметился.
По-госдеповски - печенюшками.
Гость
14 мая 2015, 06:38
сталин использовал русский народ как топливо в печи "мировой революции" - захвата мира и у него не вышло - только пол-европы оккупировал сталин и сталинщина - гнойник на теле России
Гость
9 мая 2015, 14:17
С Германией на Польшу напала Словакия
Гость
9 мая 2015, 18:33
а до этого Польша с Германией напала на Чехословакию
Гость
9 мая 2015, 18:05
Со времен Хрущева многие льют слезы по незаконно осужденным большевикам, троцкистам, но плакальщики забывают, что именно эти люди и упразднили «буржуазное понятие вины». Сами они судили своих врагов исключительно по произволу, так отчего же примененный к ним произвол считать несправедливым? Какой мерой вы мерите, такой и вам отмерено будет, не так ли? Именно эти люди с удовольствием уничтожали нашу страну и культуру, нанеся нашему народу просто чудовищный вред, не только материальный, но и моральный. Так отчего же уничтожение их нужно считать несправедливым? Все они получили по заслугам, но это не хорошо и не плохо – это естественно, закономерно.Репрессированными же без вины и не умышленно являются, например, жертвы многочисленных «ошибок и перегибов», «упущений и недочетов» да прочих большевицких забобонов, вызваны которые были отнюдь не злой волей Сталина, а обычным невежеством – состоянием, в которое наше общество погрузилось после революции благодаря устроителям двух революций.
Гость
9 мая 2015, 22:06
Да если бы это были слезы по большевикам? Собаке, как говорится, собачья смерть. Они сами массу людей загубили. Пострадали миллионы людей, которые к политике никакого отношения не имели. И командовал их уничтожением лично т. Сталин и его холуи. Есть разница между невежеством т. Сталина, а он в общем-то не был невежей в обычном смысле слова, и его злой волей? Он, вероятно, так понимал свой роль в истории. Как бы то ни было надо от невежества уходить, и ставить памятники такому злодею - оскорбительно для его жертв. А мы все по большому счету его жертвы, так как он исковеркал жизнь огромной страны. Конечно, если коммунистам хочется, пожалуйста, дома и в партийных учреждениях, пусть ставят памятники, вешают портреты, молятся им и т.д., но не в общественных местах.
Гость
8 мая 2015, 13:54
Отчего ж не Гитлеру-то сразу?
8 мая 2015, 18:19
Это такой прикол, типо слабо ли хохлам памятник гитлеру завигачить .
Гость
8 мая 2015, 18:49
8 мая 2015, 18:49
Это такой прикол, типо слабо ли хохлам памятник гитлеру завигачить .
Скоро поставят, пособникам уже ставят и героями объявляют
Гость
8 мая 2015, 19:12
8 мая 2015, 19:12
Это такой прикол, типо слабо ли хохлам памятник гитлеру завигачить .
Гарик, не лезь в эту тему...поверь фигуры покруче тебя об неё шею сломали...Сталин тебе не по зубам...
Гость
8 мая 2015, 20:05
Прежде всего установка памятников, мемориальных досок и любых объектов, напоминающих о Сталине, оскорбляет миллионы людей, родственники которых безвинно пострадали от сталинского террора, но бог с ними. Крым в этом плане особое место. Это так умно, учитывая отношение к Сталину коренного населения Крыма, крымских татар, которых он, если кто не помнит, из Крыма выселил. Ну нельзя же к людям как скотам относиться, хотя для коммунистов это нормально. Казалось бы надо крымских татар привлекать на свою сторону, а они ... Ну зачем в стране устраивать обстановку приближающейся гражданской войны, нагнетать психоз. Короче, умом Россию не понять, а *** очень трудно думать.
Гость
8 мая 2015, 21:11
Сталин выселял за дело, если большая часть этноса воевала за противника. не надо мешать кислое с пресным. А о "Сталинском " терроре узнали откуда? из произведений сексота Солженицына?
Гость
8 мая 2015, 21:32
Гость
8 мая 2015, 21:32
Сталин выселял за дело, если большая часть этноса воевала за противника. не надо мешать кислое с пресным. А о "Сталинском " терроре узнали откуда? из произведений сексота Солженицына?
О сталинском терроре я знаю от его жертв лично. Татары, кстати, воевали в Красной армии. Были среди них и Герои Советского Союза. За дело одновременно почему-то выселили итальянцев, греков и караимов. Вероятно, под руку подвернулись. За предательство надо было наказывать конкретных виновных лиц, а не целый народ. Я, конечно, понимаю, что удобнее наказать народ целиком. Наверное, НКВДшники вздыхали, что предатели ушли от наказания, что т. Сталин очень добрый. О сталинском терроре я знаю от его жертв лично, а не только из произведений Солженицына, Шаламова и т.д. Вы, вообще, знаете, что по приказам этого озверевшего маньяка в 1937-1938 г.г. расстреляли около 700000 человек. Может быть, вы считаете, что так и надо было? Тогда добавить нечего. Хорошо только, что такие как вы, надеюсь, к власти никогда не придут. Бодливой корове Бог рог не дает.
Гость
8 мая 2015, 21:56
Гость
8 мая 2015, 21:56
Сталин выселял за дело, если большая часть этноса воевала за противника. не надо мешать кислое с пресным. А о "Сталинском " терроре узнали откуда? из произведений сексота Солженицына?
Чей сексот был Солженицын? Вы знаете смысл слова сексот?
Гость
12 мая 2015, 10:54
Вот так! Либерасты наверно обделались от злости... Хотя судя по комментариям точно обделались) "Руководителей судят по достижениям", а их у Сталина много. Прежде чем поносить его, почитайте определение слова "репрессия" или ГУЛАГ.
Гость
10 мая 2015, 00:39
Сталин никогда бы не сделал с Крымом то, что сделал Хрущёе в 1954г.
Гость
10 мая 2015, 11:33
Это точно! А поскакунчики простить не могут
Гость
8 мая 2015, 21:47
Только в Русском мире могут установить памятную доску душегубу.
Гость
13 мая 2015, 10:26
Круто Сталина обс...ть когда его нет, Хрущев при жизни даже пикнуть не смел против.