RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

756мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

ПФР: экономия на выплатах работающим пенсионерам составит около 30 млрд

11 марта 2015, 14:17
Гость
12 марта 2015, 16:39
считаю справедливо. или работай или пенсию получай. пенсия - это инструмент социальной поддержки. зачем ему поддержка если он и так 1млн. в год зарабатывает. он сам кого хочешь поддержит. да я думаю эти миллионщики не сильно и расстроятся.
Гость
13 марта 2015, 07:52
А чьи деньги используют для выплаты пенсии??? Я 50 лет гнул спину, чтоб мне мизерную пенсию платили и еще шантажировали, тип буду еще работать - ничего не получу? Выжать пытаетесь с этого света? Сволота!
Гость
13 марта 2015, 10:03
Гость
13 марта 2015, 07:52
А чьи деньги используют для выплаты пенсии??? Я 50 лет гнул спину, чтоб мне мизерную пенсию платили и еще шантажировали, тип буду еще работать - ничего не получу? Выжать пытаетесь с этого света? Сволота!
пенсия - это инструмент социальной поддержки для НЕТРУДОСПОСОБНОГО и неработающего населения. если вы можете и хотите работать, да при этом зарабатывать ещё больше 1 млн. р. в год - общество (депутаты) не видят необходимости дополнительно вас поддерживать пенсией. когда вы не сможете или не захотите больше работать - вы будет получать пенсию в полном объёме, что останется получат наследники сполна. в чём проблема?
13 марта 2015, 12:21
Гость
13 марта 2015, 07:52
А чьи деньги используют для выплаты пенсии??? Я 50 лет гнул спину, чтоб мне мизерную пенсию платили и еще шантажировали, тип буду еще работать - ничего не получу? Выжать пытаетесь с этого света? Сволота!
Что вы кричите с вашей мизерной пенсией? Обычно гнущие спину 50 лет 1 миллион в год не зарабатывают. А если зарабатывают - пенсия немизерная. И люди, зарабатывающие 1 млн в год, думаю, найдут выход и из этого положения. Так что успокойтесь и не обзывайте людей. Вас это нововведение не касается.
Гость
12 марта 2015, 06:36
Ни кто у них пенсию не отбирает. Хочешь получать пенсию - сиди на пенсии. Мне зарплата 1 000 000 в год с 2-я маленькими детьми пока только снится.
Гость
12 марта 2015, 10:03
ну так и построй карьеру - будешь зарабатывать
Гость
12 марта 2015, 11:33
Гость
12 марта 2015, 10:03
ну так и построй карьеру - будешь зарабатывать
Не строится. Пенсионеры кругом сидят, места занимают.
Гость
11 марта 2015, 19:55
для меня эта хорошая новость, есть надежда избавиться то старых грымз
Гость
12 марта 2015, 09:36
Если у этих грымз годовой доход свыше 1 млн руб, то не уйдут они на пенсию. Пока не вынесут...
Гость
12 марта 2015, 10:07
Гость
12 марта 2015, 09:36
Если у этих грымз годовой доход свыше 1 млн руб, то не уйдут они на пенсию. Пока не вынесут...
Уйти то конечно не уйдут, а пенсия им автоматом выплачиваться должна, а теперь - нет
Гость
11 марта 2015, 16:29
Т.е. у каждого из этих 220 пенсионеров 136 млн. руб в год пенсия??? Это что за VIP пенсионеры такие?
11 марта 2015, 17:19
Вообще-то речь шла о 220 тысяч пенсионеров. 220 ТЫСЯЧ.
Гость
11 марта 2015, 17:28
Пенсия зависит и от доходов тоже, чем больше перечисляешь в ПФР тем больше пенсия.
Гость
11 марта 2015, 18:42
Гость
11 марта 2015, 17:28
Пенсия зависит и от доходов тоже, чем больше перечисляешь в ПФР тем больше пенсия.
Не фантазируйте, на 12 месяцев разделите и будет чуть больше 11 тысяч в месяц. ВИПее некуда.
Гость
11 марта 2015, 22:41
145 000 000 000 рублей за 3 года разделить на 3 года и разделить на 220 человек (Минтруд считает, что ограничения коснутся около 220 работающих пенсионеров.)... это будет... примерно по 220 миллионов рублей в год на 1 из этих пенсионеров... а в месяц? 18 миллионов... пенсионером в какой отрасли экономики надо быть, чтобы столько получать?
Гость
12 марта 2015, 05:55
Отличное решение! Давайте у пенсионеров, которые со своей зарплаты отчисляют самые большие суммы в пенсионный фонд, пенсии отберем. А потом удивляются, почему никто не хочет платить налоги и получать белую зарплату.
12 марта 2015, 10:09
Ну, во первых, не ОНИ со своей зарплаты отчисления делают, а РАБОТОДАТЕЛИ за них! И, во вторых, отчисления с сумм не более 670 тысяч в год идут в ПФ, а с остальной зарплаты и не отчисляют.
Гость
12 марта 2015, 13:19
12 марта 2015, 10:09
Ну, во первых, не ОНИ со своей зарплаты отчисления делают, а РАБОТОДАТЕЛИ за них! И, во вторых, отчисления с сумм не более 670 тысяч в год идут в ПФ, а с остальной зарплаты и не отчисляют.
Да что вы говорите, а сверх этой суммы +10%,,,эти люди работали наравне со всеми, и так же как и все другие пенсионеры имеют право на нее.. а государство как всегда за счет других, принимает популистские решения...
Гость
12 марта 2015, 14:04
12 марта 2015, 10:09
Ну, во первых, не ОНИ со своей зарплаты отчисления делают, а РАБОТОДАТЕЛИ за них! И, во вторых, отчисления с сумм не более 670 тысяч в год идут в ПФ, а с остальной зарплаты и не отчисляют.
Ирина, что за детская логика, страховые взносы - это нагрузка на работодателя, если бы ее не было, то работодатель увеличил бы заработную плату работнику. Когда берешь человека на работу, на ЗП в 30 т.р. белыми на руки, знаешь, что нужно будет заплатить НДФЛ и взносов около 15 т.р. То что платит отчисления не работник, а работодатель - это все от лукавого, фактически все равно работник. И еще, отчисления с ЗП свыше 711 т.р. (а не 670 т.р., как вы написали) в ПФР платятся, только по сниженному тарифу.
Гость
12 марта 2015, 10:01
Снова все отнять и поделить? Это уже проходили. В конституционной стране, говорите, живем? Ну-ну. КАК же все это надоело. Это что за государство такое, которое лишает граждан конституционного права на пенсию? Депутатам срежьте - им зачем пенсии? Госмонополию на водку верните и т.д. Но это нельзя - частная собственность, даже понятно чья
Гость
12 марта 2015, 13:31
Ни копейки они не сэкономят. Те кого это касается или уволятся, или перейдут на серую зарплату и перестанут платить налоги с нее. Когда вводили астрономический налог на ИП - тоже обещали огромное увеличение доходов в бюджет, а по факту получилось уменьшение доходов и закрытие кучи ИП.
Гость
11 марта 2015, 20:44
А куда направят сэкономленные средства?
Гость
11 марта 2015, 22:32
написано же: "большая часть этих денег пойдет на увеличение текущих пенсий"
Гость
12 марта 2015, 12:51
Гость
11 марта 2015, 22:32
написано же: "большая часть этих денег пойдет на увеличение текущих пенсий"
Лицу пенсионного возраста чей доход 3 млн рублей в месяц?
Гость
13 марта 2015, 07:08
кто-то из лдпр говорил что ему хватит 24 часов чтоб расстрелять миллионы и миллионы может тоже для экономии?
Гость
16 марта 2015, 06:05
Кто то, где то... а может и не говорил... а бабы на базаре говорят, что говорят....
Гость
11 марта 2015, 20:31
Да. огласите весь список, пожалуйста.
Гость
12 марта 2015, 11:09
Такое ощущение, что в комментах пишут только бедные нытики, которые думают что кто то должен обустраивать их благополучие. Зарплата им в 1 000 000 снится! Так ты не сиди в рабочее время в интернете и не оставляй жалостливые комментарии, а работай лучше, тогда добьешься чего-нибудь. Если человек получает зарплату 1 000 000 в год, потому что он ее добился и хорошо работает, то это не значит, что надо у него честно заработанную пенсию отобрать надо и раздать нуждающимся.
Гость
12 марта 2015, 11:35
Ну дак и так на две ставки работаем. Жить некогда.
Гость
11 марта 2015, 20:57
,Все правильно! Бешеные пенсии получают да еще места молодым подсиживают пенсионеры-старики!
Гость
11 марта 2015, 20:47
урежьте чиновникам-бездельникам оклады на 40% и появятся деньги в бюджете, а не отбирать у незащищенных пенсионеров.
Гость
11 марта 2015, 20:04
Почему государство всегда ухудшает социальные гарантии и конституционные права людей? Оно на чьей стороне в конце концов!